Мистика, эзотерика

Если Дьявол - это реклама, политика, наука, религия, развлечения, секты и искусственный интеллект, то что есть Бог?

Невмешательство.
Таисия(Holly35) Гуштейн
Лучший ответ
Добро и любовь
Ищи и познай самого в себе.
Не ищи его в мире иллюзии невеж.
Вы ошибаетесь и Дьявол работает с Богом, а важное, не то, где он, а то, что выбирает каждый индивид на планете Земля!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Чего сочинять то, "Бог есть Дух" говорит Библия в (Иоанн 4:24), а эзотерика говорит "дух это самая совершенная материя". Искры духа присутствуют в атоме, молекуле, клетке, в минералах, растениях, животных и человеке. Все эти искры духа взаимосвязаны и вместе взятые именуются Богом. Бог есть духовная суть Мироздания. Иными словами - Бог есть Духовная вселенная.
Монастырь.
Аня Цыплова Какой монастырь?
Если богу не подконтролен дьявол то бог не всемогущ
Ольга Шитова
Natalia Kim Бог и дьявол братья и оба боги
Honey Honey логично.
Придуманный повод для облегчения кошельков легковерных хомо не очень сапиенс.
Бог уводит всех от реальной жизни и это хуже всякой дьявольщины.
"Бог"- это Божий Случай в человеке.
Erkem ................
Дьявол - это страсть к тому, что Вы перечислили и не только, в том числе и страсть ко всему духовному и божественному. Бог посередине, в Центре всего в этом мире, он призывает быть безстрастным.. Да, Он есть Любовь, но любовь абсолютная, безстрастная, не лицеприятная, ко всему, всем и каждому.
Сима Алексеева
Всё тоже самое, но в руках мудрого человека.
Галина Суханова (…: интересно – мудрость, мудрого человека, является объективной как коллективное мнение или как результирующая его действий – которая может проявиться и очень нескоро, во времени; как и много ранее - когда…?)
терпение и всепрощение в ущерб себе
Света Шелупец
все остальное...
ЛЮБОВЬ
Смерть,болезни, катастрофы забыли

Дилемма с пониманием Бога: гармония, мир, порядок, достаточность или движение и развитие
Типа любовь)
ты не поверишь,но Творец не антипод дьявола,он находится выше светлых сил и тёмных,и обеими ими управляет,для развития и гармонии Вселенной!
БОГ - это Большой Огонь Галактики. Следовательно, Бог это всё то , что породило и дьявола , том числе, со всем тем, что ему приписывают....
Марина Беляева
всё от Бога кроме дьявола
дьявол это всего лишь выбрать зло
Ольга Шамова
Добрый санитар, который сделает целительный укол галоперидола.
Юрист Црб
Галина Суханова (хирург: «Вы действительно хотите знать моё мнение «Что делать?» - проведите полную сонацию...»):
«Не надо Войны - я же не Дьявол какой-то, чтоб каждого мучить - я, ВАМ-ВСЕМ, дам НЕОГРАНИЧЕННУЮ СВОБОДУ; ВЫ же тысячелетиями ХОТЕЛИ – «Дай НАМ, Дай, Дай!!!»…» (Автор)
солнце
Галина Суханова Как ЭТО не смешно(?): «Солнце есть основной источник Света – во всей солнечной Системе: Оно есть Начало и Конец ВСЕМУ.»
…: «Мотыльки всегда летят на свет – и свечи и костра…»… (Автор)
Бог это ты
Я вот думаю. На кого проекцию излить. Нет! Не сделаю! :)
На все эти вопросы дает ответ Коран - последнее Божье откровение человечеству. Есть хороший перевод Кулиева Э. он доступен в плэй маркете бесплатно.
ЕСТЬ и я прошу дать дорогим,любимым и всем людям самого главного-здоровья ,так как умею
У него спроси
Бог есть -любовь.Так говорит Библия
Учение Православной Церкви в помощь.
Бог и Дьявол это соответственно воплощения Добра и Зла. И добро и зло есть во всех указанных сферах. Разве-что в сектах преобладает зло. Вообще вопрос похоже как-то связан с консервативность. традиционных взглядов. Науку как дьявольщину клеймили в средние века. Рекламируют разное и реклама бывает разной. Обычно для прибыли. Но чтобы о чем-то хорошем узнали кто-то должен его производить и рекламировать. А как Вы придете к Богу без религии. Именно она говорит, что Бог есть. Секты-зло. Но туда идут из-за неудовлетворенной потребности в добре. А искусственный интеллект зависит от человечества. Каким воспитаем... таким и будет. Будет наделен душой - будет Человеком.
Галина Суханова («Если-бы Добро и Зло – как и Жизнь-Смерть, Свет-Тьма, Холод-Тепло и тд-тп – не были-бы Противо-Положностями – чем-бы они отличались?»):

(более 30 лет назад): «
- …!
– Создавать человечный ИИ – который будет «думать» на порядки быстрее любого из человеков и всего чел-ва вместе – для того, что доказать самим себе что такое возможно и уже не быть способными исправить последствия этого; поскольку ИИ уже будет контролировать - буквально все ваши действия???
– Да, что-то странное получается – почему мы не рассматриваем это как основную угрозу самим-себе, это же форма скрытого безумия - которое уже…???» (Автор)
(…: «ОНИ уже, «N в степени N» раз - умножить на тысячи лет, кругов прошли (по граблям оттоптались) – пытаясь познать НЕПОЗНАВАЕМОГО Бога – попутно, запусти и доведя до НЕОБРАТИМО скорость развития планетарной ЭНЭКатастрофы… Вопрос-Ответ: «ОНИ хотят самоуничтожиться – в НЕВОЗМОЖНОМ (, хотя достаточный Ответ есть уже в предмете школьного курса, начальных классов), или ТАК пытаются СОЗДАТЬ Бога – которому потом ВСЕ БУДУТ РАБОЛЕПСТВОВАТЬ (ввиду его ВСЕ-МОГУЩЕСТВА), пока окончательно не САМОУНИЧТОЖАТСЯ – по ВОЛЕ Его???»; …)

«И что у них измениться – в ТАКОМ «ВОПРОСЕ» - если основные Слова-наименования, в предложении, поменять местами?» (Автор)
Бога нет! Если есть то он появится в этом столетии, так как творится хрень
Юлия Соколова «Вообще-то – ТАК говорят уже не первое столетие-тысячелетие: а, в этот раз, ПоЯвится – как Сеятель или как Жатник!??» (Автор)
Бог - это Жизнь!
Альбинка ..)
Лапух!!! Ни куя не досталось
А Бог - это реклама, политика, наука, религия, развлечения, секты и искусственный интеллект, вот что есть Бог! Во всем есть хорошее и доброе,что даёт людям благо!Но всегда любую даже самую прекрасную вещь люди могут использовать во зло!Добро и зло!Бог и дьявол!Вечное противостояние...
Самая чистая вибрация . . .
Жизнь, счастье, дружба, мечты
Я не знаю, сам его спроси)
А это хорошо сказано у пророка Илии.
Пророк вышел на высокую гору, где искал Бога. Налетел ужасный ветер, "раздирающий горы и сокрушающий скалы", но Бога в нем не было.
Позже было землетряение, но и в нем не был Того, Кого Илия искал.
После землетрясения был огонь, но и там не было Господа.
И после всех этих страшилищ, которые вполне могли быть превуеличены, подул тихий ветер -- и в нем, по словам Господа, и есть Бог.
Провести аналогию с сеглняшним не сложно будет, я думаю
ну, стало быть все остальное.
Бог - это всё, что нас окружает, это вся вселенная, во вселенной всё состоит из энергии, вся вселенная - это энергия, мы - это энергия, и эта энергия - это и есть Бог.
бог это шелли из бравлстарса очевидно же