Мистика, эзотерика

Сегодня на телеканале "1" смотрел одну интересную передачу про "эффект волчьей стаи" в искусственном интеллекте...

Впрочем тут прикол такой: Учёные клетки мозга вынули из крыс и пересадили в компьютеризированные стэлсы-безпилотники, в каждый стелс по отдельной клетки мозга от разной крысы, запустили стэлсы. И из коммандного центра дали стэлсам приказ выбрать всего одну цель и просто преслдовать эту цель но не уничтожать. И в итоге получилось что каждый стэлс выбрал исключительно свою цель и свою цель преследовал. Впрочем учёные научиться то научились создавать искусственный интеллект но а понять "как ИИ выбирает свои цели" учёные не смогли. У меня вот вопрос: зачем создавать кота в мешке? Как будто было мало что ГМО-продукты нанесли вред человечеству так ещё не хватало кота в мешке создать. Ведь если на базу врага запустят эти стэлсы и дадут стэлсам приказ выбрать какого нибудь террориста да и уничтожить, они могут выбрать и невиновных так как у каждого будет своя цель. А невиновных - это я имею ввиду к примеру заложников на базе врага так как у каждого стэлса будет своё мнение на счёт всех людей которые находятся на базе врага. Источник: Как всегда люди играют с наукой как дети со спичками.
Зачем? А зачем человек в космос полетел и ядерное энергию открыл? Все затем же - чтобы развиваться и не стоять на месте. Если в этот раз, принцип выбора и работы образцов не стал очевиден, то это не гарант провальности эксперемента. В другой раз откроется какая-то закономерность. Всему надо время. А вы говорите про науку. Она вообще дама неторопливая. Да и Москва, как вы знаете, не сразу строилась....
Ирина Безух
Лучший ответ
Тьфу. Бредни пугливых из деревни Простоквашино.
Елена Никулина
Люди - как дети. Вначале придумают, скачут от радости, а потом.. . радиация, заражения, болезни, проблемы....
Это называется - "Где бы ни работать - лишь бы не работать" (это я об "учёных).
1. Я не понял почему это назвали "эффектом волчьей стаи".
2. Если взяли часть животного и поместили в машину, то это уже не ИИ. Ничего искусственного в клетке головного мозга крысы я не вижу. Программу в эту клетку мозга не люди закладывали, чтобы понимать механизм проходящих в ней реакций.
3. Крыс реально жалко.
4. Я бы вытащил по клетке головного мозга у каждого из ученных, поместил в схему БПЛА и задал бы каждому из них вопрос, "почему ваша клетка мозга сделала именно такой а не иной выбор цели". Они даже за свои собственные клетки отвечать не могут. Так какой спрос с крысы.
Людмила Принц
Ирина Короткова "Каждый волк в своей стаи при охоте, когда голоден, вибирает свою цель" - поэтому и назвали это "Эффектом волчьей стаи".

По скрипту:
А я думал что хоть некоторые кто сидит на разделе мистики и изотерики телеканал "1" сегодня смотрел, жаль что вы не видели эту интересную передачу.
Почему всегда думать о плохом?