Мистика, эзотерика

Как наработать положительную карму?

Не идти против своего естества, не искажать себя мыслями и делом. Это сложный путь, занимает всю жизнь.
Вера Николаева
Лучший ответ
Хорошими мыслями, чувствами, словами и поступками...исключить все отрицательные...
Anastasia Nikolaeva
Главное точнее самое важное
Начни служить Кришне
Нужно отработать отрицательную.
Жанна Вырупаева как чтоб быстрее отработать?
спасайте дождевых червей после дождя ,спускайтесь без лифта, жертвуйте деньги нуждающимся(хоть 10 рублей-важен сам факт):)
..
.lеся .
покаяться и стремиться не грешить более
Елена Нагорная
нафига она тебе?
Оксана Дронова
помогать людям, молиться, очищаться
Мария Пчелкина
Кормить голубей.
Елена Игоревна Я кормлю. Много-много лет, только вот сын временами ругается: карниз от них грязный... Но я всё равно кормлю..
В буддизме читают, переписывают, изучают сутры и соблюдают шесть парамит. Шесть парамит - это шесть действий, приводящих к освобождению и просветлению. Отрывок из "Дхарани-сутра Будды о долголетии, искуплении проступков и защиты детей" :

"Сейчас я научу тебя шести парамитам, которые также практикуют бодхисаттвы.

Какие шесть парамит? Первая парамита – даяние. Даяние позволяет нам избавится от чувства жадности и скупости. Вторая парамита – строго держать предписания. Поступая так, мы избавляемся от ошибочных действий и намерений; избавляет от невнимательности, которая приводит к проступкам. Третья парамита – быть всегда терпеливым. Так практикуя, избавляемся от чувства гнева и ненависти. Четвёртая парамита – быть постоянно усердным. Усердный человек избавляется от небрежности и невнимательности.

Пятая парамита – практика сосредоточения. Сосредоточение помогает избавится от мыслительной активности. Шестая парамита – ясная проницательная мудрость. Мудрый человек пресекает заблуждение и невежество. Только тогда человек способен переправится на другой берег, когда хранит шесть парамит полными и полностью."
Evgeniya Kim