От дьявола. Все маги эзотерики считаются сатанистами.
Отвечает иерей Петр Гурьянов:
Священник Петр ГУРЬЯНОВ
Христос воскресе! Священное Писание и святые отцы говорят о двух источниках нашего знания мира сверхчувственного — Богооткровенном и демоническом. Третьего нет. Кто давал информацию Ванге о мире невидимом? Откуда была изумляющая людей осведомленность? Ответ этот можно найти в книге племянницы Ванги. «Вопрос: Ты разговариваешь с духами? — Ответ: Приходят много и все разные. Тех, которые приходят и постоянно рядом, я понимаю» (Правда о Ванге, М., 1999, с.187).
Мистика, эзотерика
Ванга была пророчицей от Бога или дьявола?
от людей.
Пророчиц не бывает. Это фокусы.
От природы
Главное, что она помогала людям, а кто ей покровительствовал -- это уже не так важно.
От дьявола. Все гадалки, ведьмы, и колдуньи - это слуги сатаны. Обращаться к ним, это вообще грех. Нужно ходить в церковь, а не обращаться к колдуньям.
от виски
От диавола.
Она влюбилась в женатого мужика и сделала приворот. Он не мог от нее уйти, за ним бесы гонялись, в итоге повесился.
Церковь построила имени себя).
Вторая заповедь!
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им."

Церковь построила имени себя).
Вторая заповедь!

от Природы
не была она проротчицей.обычная шизафрения.раскрутили как бизнеспроект.никаких пророчеств не было.всё придумывают после
ДЬЯВОЛА. Бог забирает лишь чистые души в раннем возрасте. Непорочные. Ванга же долго жила на этой грешной Земле, потому что исполняла волю самого Дьявол, (прости Боже за упоминание Дьявола, и тебя, Отче, в суе).