Мистика, эзотерика

Ребенок - это чужой человек. согласны?

Чужой-не чужой , но другой . Отдельный.
Елена Корнилова
Лучший ответ
Ребёнок не может быть чужим , потому что наследует грехи родителей
Евгения Рысаева хм.. нет, скорее дух ищет то место, где он сможет реализоваться
Конечно, дети даны нам на время воплощения, но у них так же свои задания, поэтому навязывать им что то судьбоносное, нельзя.
Emilya T.v.
Дон Хуан был очень скуп на информацию о своем прошлом и о своей личной жизни. Его сдержанность была главным образом, дидактическим средством. Насколько это касалось его самого, его время началось с того момента, когда он стал воином. Все, что случилось с ним раньше, значения не имело.

Источник:  http://castaneda.darorla.org/castaneda_books/the-eagles-gift/9-the-rule-of-the-nagual/
©сайт Дар Орла

 Филипп Филиппович, я никогда не забуду, как я полуголодным студентом явился к вам, и вы приютили меня на кафедре.

Катрин за их спиной высовывает голову из фургона и слушает.

Мамаша Кураж. Ты считаешь, что я должна оставить Катрин?
Повар. А как ты думаешь? В трактире нет места. Это тебе не трактир на
три зала. Если мы поднатужимся, то мы вдвоем еще прокормимся, но не втроем,
втроем никак не выйдет. Фургон пусть останется Катрин.
Мамаша Кураж. Я думала, в Утрехте она найдет себе мужа.
Повар. Не смеши меня! Где такая найдет мужа? Немая и шрам вдобавок! И в
летах уже.
Мамаша Кураж. Говори тише!
Повар. Громче или тише, а что правда, то правда. И это тоже причина, по
которой я не могу ее держать в трактире. Гостям неприятно, когда перед их
глазами торчит урод. И нельзя на них за это обижаться.

http://lib.ru/INPROZ/BREHT/kurazh.txt

https://www.youtube.com/watch?v=gnm1MgZZfyI

― Вот, доктор, что происходит, когда исследователь вместо того, чтобы
идти параллельно и ощупью с природой, форсирует вопрос и приоткрывает завесу.
Вот тогда нате вам Шарикова, ешьте его с кашей!
― Филипп Филиппович, а если бы мозг Спинозы?
― А на какого дьявола, спрашивается? Объясните мне, пожалуйста.
Зачем нужно искусственно фабриковать человека, когда любая баба может его родить когда угодно.

http://www.vothouse.ru/films/20100528/sobachye_serdce_text.html

https://www.youtube.com/watch?v=pI0r2JmOq5A
Значит .... и ты своим родителям чужим приходишься? )
Евгения Рысаева значит, что так
Ребенок ..это кровь и плоть твоя...а чтоб не были чужими чужими с ними с детства не нужно быть...что сеешь то и пожинаешь.
Анар Нуржанова
Алиса Степанчикова Сеете своё, вы и пожинать хотите своё, а он Слава Богу чебуреки хочет у метро продавать, и он этим счастлив) так Вы ж не дадите, Вы ж посеяли... Как урожаю пропасть, Вы ж с окучниками,лопатами и вилами будите бегать, свой урожай охранять)))
нет.
если от меня ребенок, то это часть меня.
Евгения Рысаева до 3-х лет - да
это не снимает ответственность с тех кто его произвёл на свет.
Ирина Иваненко
Евгения Рысаева разумеется. только удваивает
Согласна, и рано или поздно ребенок это поймет, но беда в том, что родители это не примут никогда...они заимели уже собственность...
Евгения Рысаева вы же не думаете, что думает прохожий касательно цветка на балконе который вы даже не видели? вот и мнение родителей, сестер/братьев туда же, обыкновенные люди. родственник - не привелегия
Тело ребёнка, то есть биология и генетика - это производные от родителей. Воспитание, взаимоотношения с ребёнком тоже играют большую роль, но не определяют его личности в будущем. Личностный стержень ребёнка, его душа с прошлых воплощений может быть совершенно чужой для душ родителей, хотя и не обязательно. При очередной реинкарнации увязываются воедино тысячи факторов: Задачи на духовный рост, распутывание кармических связей, национальность, пол, местность рождения и т. д. При этом фактом можно считать лишь то, что подбирается идеальный вариант соответствия семьи для выполнения задач на воплощение. Поэтому, в представлении духовно слабо развитых родителей, плоть детей от них, а дух - чужой. А для духовно развитых - всё едино и, даже дети чужие по плоти, ибо все мы созданы, чтобы любить всех.
Евгения Рысаева все мы созданы, чтобы развивать себя
Может быть и чужим не все же люди перевоплощась рождаются вновь в своем роду в своей родословной...естественно он может быть именно из чужого рода -его душа, по генетике по телу ОН ВАШ но по Душе может быть чужим и по тому что там в этой душе уже заложено, там может быть совершенно иное мировоззрение и оно незримо будет влиять на всю его жизнь...И вообще что считать более важным и родным тело или душу?)
Дарья Чаунина
Евгения Рысаева душу. человек - не единственное вместилище для души. и родных людей не существует впринципе, только родные души, а их еще найти надо
Все наоборот, дети продолжение родителей.
Злаяя )
Нет. Это родной. Ты его родила
Да.