Мистика, эзотерика

Какие есть фантастические или жуткие мифы про космос?

Написать более менее кратко. Очень срочно!!
Ну например: Войд Волопаса — крупная, почти сферически-симметричная область пространства, содержащая малое количество галактик. Расположен в созвездии Волопаса. Есть гипотеза, что эта область — сфера Дайсона, которую построила развитая цивилизация. Она не пуста, а наполнена существами, о которых мы ничего не знаем.
Лариса Синицкая
Лучший ответ
Посмотрите любой американский фильм про космос
! Любовь ! )))))))
Говорят ракету, на которой полетел Гагарин, спроектировали немцы, а Королев только руководил строительством.
Илья пророк в августе льдинку бросает в реки
Деньги в перед
Есть миф, что космоса не бывает, а Земля плоская:) очень жуткий - тот, кто хорошо учился в школе реально может умереть от смеха:)))
то что звезды и созвездия в ней - это невоплотившиеся спермотозоиды
Татьяна Хомичева Пакрась ими свой дельтаплан
Миф о том, что это не космос, а все мы живем как микробы в животе у какого-то сверх крупного существа, и если удастся на космолете далеко улететь, и вылететь из этого существа, то там и будет всё настоящее, а не во внутренностях болтаться...
Not Afraid ...
Ветхий завет, там точно описаны ангелы спускающиеся с небес, уничтожение атомной бомбой Содома и Гоморры, а также ковчег завета, представляющий из себя вещь, очень похожую на прибор для получения энергии и устройство связи( в нашем сегодняшнем понимании) с богами
Типа что космос это вода
Яна Карпенко
было бы фантастикой найти там бога
Вся Вселенная может быть заключена в одном атоме, который является лишь атомом в другой огромной Вселенной