Мистика, эзотерика

Души ведь тоже когда нибудь умрут. Так ли это? Не могут они же вечно существовать

НЕТ, Душа - одеяние духа, его первая невообразимо тонкая материальная оболочка, инструмент, которым он непосредственно действует. Дух руководит развитием человека через душу ... Когда душа, в результате эволюции достигает вершин Света, тогда она становится слабо отличима от духа и: '' душа перестает именоваться душой, превращаясь в духовную силу...душа объединяется с духом'' .
Мария Бурыкина
Мария Бурыкина
52 459
Лучший ответ
Индивидуальность умрёт. Можно её назвать душой. Душа же личная, наша. А вечное - это целое сознание, которое включает в себя весь материальный мир и всё что есть. Вот оно не умирает. Прощаться со своей индивидуальностью - это похоже на смерть. Но как только это произойдёт, откроется вечность и мы забудем про нашу мелкую душу)
Души, как и Бог, будут существовать вне времени и пространства. Для них не будет ни "когда", ни "где".
Нашему текущему осознанию это безразлично. Ибо, не помня существование души до нашего рождения, столь же индифферентны ей мы станем после личной смерти.
Нет. Душа в итоге сольётся с Великим Разумом.
Лидия Шубина
Лидия Шубина
66 998
По Блаватской это не совсем так, там скорее как учат кришнаиты есть вечное общение души и Бога, при этом Абсолют это абсолютное единство. Как хочешь так понимай. То есть в конце манвантары всё сливается в Абсолюте, но в новой манвантаре из Абсолюта в виде богов приходят йоги достигшие просветления в прошлой вселенной. При этом в Абсолюте просветлённые йоги сохраняют своё сознание, спят в Абсолюте только непросветлённые.
Эльза Моисеева
Эльза Моисеева
75 906
не думаю..потому что-это никто не знает..пока еще
Елена Сербина
Елена Сербина
87 358
Нет, это не так..
https://m.youtube.com/watch?v=fXy29OVFNh4
Туисова Алла
Туисова Алла
24 544
Я до конца не смогла всего понять, душа не умирает, а вот разобрать её могут
Ирина Козориз
Ирина Козориз
14 280

Похожие вопросы