Мистика, эзотерика
Достигну ли я состояния Будды в этой жизни?
да
нет
Нет, до состояния Будды вам нужно выбирать развитие, что есть рост плюсовых качеств в душе и Будда очень высокого Уровня развития душа, до которой любому человеку воплощаться тысячи раз на Земле и не только, если не больше. Более того, до состояния Будды никому нельзя дойти, т.к. пока индивид растёт здесь, Высшая Суть Будды сама прошла ещё дальше в своём прогрессе, так что интервал сохранится.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
НЕТ, ещё и тысячи жизней не хватит...
Надежда Имельянова
Почему так?((
В ЭТОЙ ЖИЗНИ ТОЧНО НЕТ
БАРДО ТХЁДОЛ В ПОМОЩЬ
сначала проснись
Как учит Блаватская и буддизма, истинное просветление может быть только через гуру или через духовное посвящение по линии бодхисаттв и будд. Блаватская говорила, у Гаутамы Будды был свой тайный гималайский гуру.
Те кто достигают просветления без гуру называются пратьекабудды, но у них скорее полупросветление и достигают они не окончательной нирваны (Дхаркамакая), а находятся скорее на планете богов, так как буддизм учит такие просветлённые вынуждены снова рождаться и они не достигают бодхи (всеведения).
Например к таким полупросветлённым можно отнести шарлатана Ошо и святого Махарши.
Инна Шабанова
Блаватская во многом прямо противоположная буддизму, так что смешивать ее с буддизмом - как смешивать повидло с известной субстанцией.
Кто спрашивает ???
И....
У кого он спрашивает ???
Наконец, где, во всём этом, он усматривает будду ???
И....
У кого он спрашивает ???
Если будешь следовать философии буддизма и много работать над собой, развиваться духовно, то ты сможешь достичь состояния Будды.
а оно надо?
В посмертии узнаешь.
нет) ты не о том думаешь)) ты уже принес свое сердце на алтарь этого мира?
Надежда Имельянова
Как-то у Раманы Махарши человек спросил, чем он может быть полезен людям. Махарши ответил, что странно задаваться подобными вопросами, не решив сперва своих проблем. Я исхожу из этой логики.
Если встретите подходящего Учителя и станете практиковать надлежащим образом - то да.
Но вы даже в этом вопросе полагаетесь не на собственную решимость или природу своего ума, а на мнение каких-то анонимов из интернета. Так что...
тот кто просто болтает вообще ничего не достигнет..
Насколько мне известно, я представляет собой отождествление с телом и таким образом отделение себя от других объектов. Только превзойдя я-мысль можно достичь слияния с состоянием будды - т.е. с первоосновой всех явлений.
только если заработаешь много денег