один день как тысяча лет) *
____
нюанс, как всегда
Мистика, эзотерика
Будда достиг просветления за 2 дня, а мы должны прожить много жизней? Где справедливость?
во первых не за два дня во вторых все его предыдущие жизни были подготовкой к этому
Просветление, а не весь путь, так что ему как и всем требовалось много воплощений для роста души. Одно просветление - это не значит достижение абсолюта. Таких просветлений множество, особенно у тех, кто часто ошибается и выбирает грехи.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Будда в прошлых жизнях для этого титанически поработал...
Будда знал как достичь просветления. В этом вся разница.
Будд было много, и чёт не верится в 2 дня. Если думаешь что есть справедливость, то вы ничего не поняли...
С Буддой всё не так просто, он воплощение Вишну, Абсолюта. Сравнивать его с нами невозможно. А все остальные истинно святые были бодхисаттвами.
Айжан Сарбалиева
Это не буддийские воззрения.
с чего вы взяли, что это его единственная жизнь...
в яйце.. оно то в утке
Но впереди у каждого тоже есть твои два дня для просветления. Только они не знают зачем им это нужно.
Когда он достиг просветления ему было 40 лет ващет
Ну не так всё было. Он же и пожить успел и одно и другое пробовал и после долгих поисков нашёл свой путь, а вот оформилось всё в сознании за двое суток. Это просто финал пути к просветлению, к которому он шёл всю жизньc, многие жизни.
Будда до этих 2 дней тоже прожил много жизней, справедливо 100%
А почему вы решили, что это не справедливо ?)
И вы можете достичь просветления и стать буддрй просветленным
Можно каждый раз вешаться при несогласии с участью. Это как жест протеста на несправедливость.
Так в этом то и есть весь прикол, достичь просветления за два дня. Кто меньше?!:) Будда показал на себе пример того, что несмотря на правила и принципы, можно достичь просветления и в короткие сроки!:) Дерзайте и у Вас получится придти к просветлению!:) Бог в помощь!:)
Ольга Панова
ваще ор
Будда достигал просветления уже сотни раз в предыдущих жизнях. С его кармическими заслугами он должен был реинкарнироваться в высоком раю, а реинкарнировался тут, в этой грязи. Где справедливость? =)