Мистика, эзотерика

Как Будда относился к самоубийству? Если я достиг понимания, что жизнь - это пустая трата времени, то будет мудрым уйти?

В состоянии просветления, в состоянии Будды, жизнь только начинается. Жизнь в своей полноте, мудрости и блаженстве. Поэтому такие негативные мысли, противоречащие законам природы, в этом состоянии полностью отсутствуют.
Ж!
Жаna !!
Лучший ответ
Юлия Розмахова состояние просветления и освобождения так же бессмысленно, потому что такое состояние не освобождает от существования, от бытия.
Юлия Розмахова в состоянии просветления существо не решает проблемы, а лишь отказывается от них.
Если уйдешь как Будда... то иди... а самоубийство, это невыполненная программа этого воплощения... а то чего ты достиг своим пониманием, ложное понимание... или ты уже святой и тебе не нужно совершенствоваться...
Юлия Розмахова так может быть программа была такой, что я ухожу добровольно?
Уходить надо с хорошим багажом знаний. За чертой будет что по полочкам раскладывать.
Ирина Гонтарь
А куда пойдете дальше, отуда куда придете после этого ухода
а кто такой Будда?
конкретная Личность?
или кто иной?
определись с этим - тогда и прочее станет яснее
Sevda Shekili
Юлия Розмахова Будда был Сиддхартха
для простых людей в буддизме жизнь не заканчивается, есть колесо жизни и фиг вы из него выйдите в нирвану за мысль о самоубийстве, карму не обмануть, уже записано в отрицательной части
Уйти куда?

Как Будда относился к самоубийству?
Спроси себя)

P.s не трать время понапрасну)) )
Время быстротечно, наук много, час смерти неизвестен. Поэтому научись, как лебедь, извлекать питательное вещество из молока, оставляя воду, И избери Лучшее!
Елена Кузина
Самоубийство было особенно сильно запрещено Буддою, так же как и отнятие всякой жизни. "Все дрожит перед наказанием, все страшится смерти. Судя о других по себе, не убивай сам и не будь причиной убийства".
Будды сами сожгли себя в 60-х годах 20 века. Прилюдно.
необходимо достичь понимания, что никакой смерти не существует и самоубийство будет простой гибелью при попытку к бегству от самого себя
Теперь тебе надо достичь умения общаться с Буддой - и он сам тебе все скажет.
Настя Комлык
достиг понимания)) ) это лярвы... сущности Вас подталкивают к этому... развивайтесь духовно, для этого Вы на земле
Юлия Розмахова остаётся один выход - не существовать ни в каких мирах.