потому что человек имеет внутри себя гораздо больше, чем можно выразить просто словами.
искусство частично помогает решить эту проблему
Мистика, эзотерика
Зачем нужно искусство людям? есть ли от него какая нибудь польза или вред или это пустая трата времени?
Искусство должно быть высокодуховным, а значит - высоконравственным.
Построенное на высоких энергиях, высоко духовное искусство возвышает душу, вдохновляет на всё лучшее, благородное, возвышенное, чистое, бескорыстное. Для своего выражения оно использует не любые методы, а строго определённые, способные вырабатывать в человеческой душе высокие вибрации.
С энергетической точки зрения искусство способствует переработке низких частот в душе человека на высокие, а это означает - поднимает человека в его развитии на ступень выше.
Искусство - это определённая форма творческой деятельности человека, главной целью которого является не ублажение чувств, а с помощью их развития и утончения достижение совершенствования души, поднятие её в своём развитии на небывалые высоты Духа.
Когда же после фильма зритель выходит из кинотеатра с ощущением, что его облили грязью, когда на душе низко, серо - это самое примитивное, пошлое, грязное и очень вредное искусство. Режиссёры в погоне за документальной правдой жизни иногда выплёскивают на экраны такую низость и мерзость, что зритель просто тупеет и сам оскотинивается от увиденного.
Искусство должно звать на борьбу, должно указывать человеку выход из тупика, а не ещё больше топить его в болоте окружающей действительности. Искусство обязано протягивать руку тонущему обывателю, должно указывать путь к свету, быть путеводной звездой во мраке жизни, а не самому задавать вопросы и ждать ответа от зрителя. Ибо на Земле существует множество уровней развития, и каждый из них будет отвечать на поставленный вопрос по-разному. Но что высоко для одного может быть низко для другого. И поэтому выдвижение в идеалы какого-то промежуточного образца будет, поднимая одних, занижать других. Только самые высокие идеалы способны устремлять за собой все уровни развития.
Надо не забывать, что и трудности, и грязь бытия можно показывать так, чтобы возвышать над ними и облагораживать человеческое существо в страданиях и муках, облагораживать и поднимать над тем, в чём оно тонет.
Но последнее время на экраны повылазили (иначе про них нельзя сказать) режиссёры с оскудевшей душой, пошлыми вкусами, низкими манерами. И, ничего не смысля в нравственности, они начали лепить на свой лад низкопробные картины и сюжеты, которые достойны только адовых хранилищ. Сам Сатана им скажет за них большое спасибо.
Под видом реализма и правды жизни они тешат свою пошлость и низость вкусов картинами секса, грубого насилия, убийства, животного образа жизни, наслаждаются дикостью нравов, цинизмом. Стало модным показывать дикие страсти, ругань, скандалы, якобы придавая этими нижайшими видами эмоций силу произведению. Но использование подобных средств изображения не означает умение искусно передать внутренний мир человека, накал борьбы и драматизм ситуаций. Используемые ими приёмы как раз говорят о несовершенстве режиссёров и их духовной ограниченности. Высокодуховному претят подобные пошлые сцены. И низость положения раскрывается не во внешней открытости, обнаженности и вседозволенности показываемого, а во внутреннем трагизме и безысходности.
Жаль нашего неискушённого зрителя, который всему верит и считает, что так и положено, так и надо. И он, посмотрев один гаденький фильм, затем другой, третий, начинает деградировать и вместе с режиссёром постепенно опускается в низины ада. И это не аллегорическое сравнение, а та истинная суть разложения, которая происходит в людях от всего низкопробного и пошлого.
Что же происходит в душах с точки зрения энергетики от плохих безнравственных фильмов. И почему ни в коем случае нельзя показывать зрителям низкопробные, пошлые картины, являющиеся отравой для души. Более того, показывать низкопробные произведения - это преступление. Это равносильно тому, как если бы миллионам зрителей систематически в малых дозах давать яд.
глупый вопроос- тут надо целый трактат написать
Именно искуство нас приближает к гармонии))
Искусство - это создание некого идеального образа. К которому стремяться люди. Поэтому от неё может быть как польза, так и вред. Потому как образ созданый деятелями искусства - может быть идеальным, но не соответствовать природе.
Обычное светское искусство - это тлен, похоть, сладость.. .
В религиозных и заидеологизированных обществах (Ватикане, Мусульмании и т п) оно запрещено - там искусство имеет другой смысл - Бах, псалмы, мусульманские песнопения, песни о родине и партии.. . Они лишены обычного человеческого смысла - эмоций и низменных чувств. Это для таких стран обычное веселящее искусство лишено потребства и смысла, ведь ватикане и мусульмане полностью "потребны"!