Мистика, эзотерика
Как сфотографировать привидение, полтергейста? какая нужна камера? какие настройки? что еще?
почему не все камеры фотографируют, но некоторые все-таки фотографируют
Нужна самая обычная камера видеонаблюдения с инфракрасной подсветкой. Такие камеры в состоянии что-то такое увидеть. Современные навороченные - вряд ли.
В этой статье автор перечисляет что можно использовать.
https://habr.com/ru/company/vk/blog/368839/
камера не способна сфоткать призрака. возможно могу допустить если он сам захочет попасть на камеру
Биба Макадашева
https://www.youtube.com/watch?v=f60rqCs3g_A
физическая деятельность привидения снята на видеокамеру, п сами полтергейсты почему не зафиксированы
может дело в настройках камеры? или в чем?
Привидения - это к психологии, к камерам отношения не имеет.
Камеры могут показать другое, что не имеет отношения к привиденям, типа всякие физические явления, в оптике и не в оптике. к примеру, эффект Кирлиана. который выдавали за "ауру", хотя это просто коронный разряд.
Если же копать глубже, то на мой взгляд "экстрасенсы" были вчём-то правы, когда просили старые плёночные фотографии а не современные. дело не в плёнке, а в отсутстви ретуши, обработки, правильной перспективе и т.д. Но и тут с темой привидений и полтергейста связи нет, просто восприятие и тонкие миры.
Биба Макадашева
Смотрите, тут два момента.
1. Полтергейст и прочая мистика на то и мистика, чтобы не регистрироваться приборами, камерой в частности. Это в определенной мере трансцендентное явление. Разумеется, если оно вообще есть.
2. Существует огромное количество малоизученных физических явлений. Часть из них плохо объяснимы наукой. И хотя их количество стремится к нулю, все же отрицать неполноту наших знаний о природе глупо. Вот такие явления фиксируются самой обычной камерой видконаблюдения. Было бы неплохо, если бы она снимала в диапазоне шире видимого. Но шанс заснять что-то из ряда вон небольшой
Биба Макадашева
нужна дагеротипная камера
Биба Макадашева
Любая. Дело не в камере, а в умении воплощать фантазии.
поларойд
Биба Макадашева
рот чем тут поларойд?
не проще ли провести обряд экзорцизма?