Мистика, эзотерика

У вас есть душа или нет честно

Реально
Angelika Worster
у души есть я
Asem Serikоva
Лучший ответ
душа выдумка христиан. у каждого существа есть ум ( сознание)
он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет.
мы перерождаемся на этой планете и на существовавших раньше
с безначальных времен. если у человека нет ума сознания он мертв
Буддизм
Тс-с, скажу по секрету: абсолютно у всех людей есть душа. Без неё никто не сможет хоть что то делать и быть хоть насколько - нибудь дееспособным. По - другому - это труп, вот там нет души, разлагающийся организм, лежащий на месте, как одежда или обувь.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Вера Серказе Жаль огорчать (но Вы и не поверите, зная общий русский менталитет), но есть люди без души. Обычно они "продают" душу. Тело вполне способно функционировать само по себе. Сердце может биться вне организма.
Душа есть даже у камня, что уж говорить о человеке.
******** ***
Удушающий вопрос для шизофреников. Потому что "я везде".
Светлана N
говорят ушла кудато раньше была. а что такое душа?
Таня Остапенко
следующий вапрос но РЕАЛЬНЫЙ
Анна Головина
Судя по тем поступкам что совершал: она и есть, и её нет одновременно, я сам по себе- фантом, призрак, живущий в своём измерении :)
Наталья Шевченко И, из ВСЕХ Ответов - если Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОНИМАЕШЬ, что только что сказал...
Ну, заинтересовал...
У всех есть душа. Мы и есть душа, в первую очередь. Во вторую - человек.
«Душа человека и Совесть его только на своей Родной земле и могут родиться, да и жить они только на ней способны. Ежели человек со своей Родной земли уедет, курганы Предков своих покинет, тот человек и Души своей лишится».
Лира Ли
Согласен с предыдущим ответом.
Это у души есть я, в котором она живёт пока.
Вера Серказе Зазнайки))
А как бы я здесь говорил, если бы не было?
Елена Алашеева
Вера Серказе Сердце может биться вне организма. Организм работает сам по себе. Душа нужна для нормального мышления. Но её может и не быть. Может быть лишь тело. Но это встречается реже.
у всех есть
Душа она есть у всего. Даже у камня. Если понимать под душой тонкую энергию. Просто у камня она будет в виде биоэнергетической или магнитной составляющей. А у существ более разнообразная, более тонкая и в большем количестве, а также сильнее в чем-то...
Sadykhanova Gulnara