Мистика, эзотерика

Как преодолеть чувство ревности,если эмоция берёт верх над разумом?

Тем более,что это считается грехом
&&
"виктория "
В этом случае чувство сильно потому что значимость человека сильна, нужно значимость уменьшать тогда и чувства снова будут контролируемы.
Ольга Киселева
Лучший ответ
Грехом ревность не считается, т.к. для это ревность должна стать отрицательной в виде соответствующих тёмных мыслей, эмоций и действий, например: необоснованных конфликтов, ссор, оскорблений, вымышленных ярлыков и таких же действий, тот же блуд, что уже грех, причём смертный.
Чтобы не ревновать, нужно точно знать другого человека, а это сделать очень легко, наблюдая за ним, узнавая о нём, от него и от других, вникая в его речи и дела, проверяя его, т.к. если он блудник (прелюбодей, лжец), такого заметно за тысячи вёрст. Очень легко определить, скрыть такое невозможно, для этого нужно постигать религию, а ещё лучше - новую эзотерику. Все люди становятся как открытая книга!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
*eхсellent* )(
Сразу никак, нужно время потренироваться...
Елена Гончарук
псти...
а смысл?))всё равно не ваше))
Лариса Доценко
"виктория " Начинается гнев
А что оно делает потом, после того как берет верх?
"виктория " Слёзы не могу остановить
Говорить что все будет хорошо, поговорить с мужем /женой на эту тему и не думать о ней
Вне ... Толпы
"виктория " Не думать о бабе с 5 размером груди)Вполне оптимистично
Чаще замечайте себя на моментах, когда эмоция берёт верх, останавливайтесь и говорите себе, что выше этого, что вы управляете собой, а не ваши эмоции. Тогда вы будете замечать всё чаще, а в скором времени не подчиняться эмоциям станет на автомате
Я никогда не была ревнивым человеком. Пока не повстречала одного муд…, который обесценил меня, унижал и все ещё любил бывшую свою(кстати, объективно, я выигрываю по всем параметрам). Страдала так год. Потом он полюбил меня, когда уже нахер не нужен был. Таскался как тряпка половая за мной.
Но. В чем суть. С «тем самым» ревность и не возникнет. Это не твой человек. 1 способ побороть ревность - завези себе мужика другого или несколько. Приведи себя в порядок. Полюби себя. Когда полюбишь, придёт осознание,что зря потратила время на того муда