Не на время, а порой до конца жизни.
Если есть возможность приведи свои ответы с ссылками на источник. Заранее спасибо!
А да, естественно с точки зрения эзотерики!
14 ноября 2014 года
19:39
Мистика, эзотерика
Что такое мысли, эмоции, разум? Почему бывает так что человек перестаёт ощущать всё это?
Мозг - нейрокомпьютер. Мысли и эмоции - это электрические импульсы, это не есть сам человек. Человеческая личность это энергетическое волновое тело. Осознать, почувствовать это, можно используя специальную медитативную практику. Но с детства человек ассоциирует себя со своими мыслями, и поэтому неадекватно воспринимает действительность, и запутывается. Подробно и понятно на сайте amalan.ru
Aмила Монгуш
Написала свое - поднимаю глаза и вижу Ваш ответ! Как хорошо знать, что я больше не одинока! Спасибо!))
мысли это сущности. . маленькие такие .. сгустки информации. . их невозможно перестать чувствовать... эмоции это вид какашек. . их нужно всегда производить и наполнятся. . но относиться как дерьму. . то есть ходить в туалет. а разум это динамика ума.. . ум это срез. . в одной ситуации человек умный а в другой дурак. . а вот в динамике он может быть очень даже разумным. . вообще по жизни имеется ввиду. почему перестает? - умирает. . и видов смерти есть очень много
Aмила Монгуш
Нас все больше и больше, кто мыслит схоже - уже трое - Вы, один человек за Вами, и следом - я)) ) Как здорово! Как хорошо знать об этом))
Мысли - это волны, разум человека улавливает их, как приемник, в зависимости от настройки - настроения и намерения.. . Мысли бывают низкими и высокими - так ведь и о волнах говорят. Есть низкие вибрации, есть высокие.. . А эмоции - это реакция тела на мысли. От каких-то тошнит, каким-то радуемся.. . Мы плаваем в океане мыслей, они были до нас и будут после. Просто ум можно перенастроить, с этим и работают Учителя. Можно даже настроить его на тишину. Нужно просто захотеть и начать искать способы.
Это рывки или комки нервных импульсов в мозгу человека, появившиеся в результате эволюции. Если человек впечатлительный, то мозг просто устает от эмоций и мыслей. Порой просто отмирает кусок мозга, отвечающий за все это и за разум.