Мистика, эзотерика
Как формируются сознание, мышление, эмоции, разум и память человека?
Только не надо отсылок к физиологии! Интересует информация с точки зрения эзотерики.
это закладывается как прога в ментальное тело человека ещё до рождения современные учёные бьются над решением этой проблемы
Набором энергии в ячейки матрицы души через прохождение ситуации в программе от воплощения к воплощению, мыслительная деятельность, чувства, работа, учёба, творчество, а сознание - продукт временный и даётся заранее Высшими в душе как накопитель информации, откуда полезное уходит в подсознание, остальное очищается.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

в процессе мировозрения плода, находящегося во внутриутробном развитии! это кратко!
Я не верю, что это кто нибудь знает . Техническое развитие намного опережает духовное .
Сознание, еще бы понять что вы имеете в виду. Мышление, из за среды в которой он тобишь, индивид обитает. Эмоции. Тут более сложнее, эмоции формируются, из за эмоций других. Кто его окружает подобные и у него эмоции. С кем поведешься от того и наберешься. Очень редко можно встретить людей у которых эмоции не такие как у окружающих. Еще реже тех кто маскируются чужими эмоциями, Если ты не такой как все значит, ты не со всеми. Что вы имеете в виду под словом разум? Память от множества факторов зависин от окружения. Думаю не сложно сделать некоторую закономерность в коллективе.
Как бы сказать на все ваши вопросы даст ответ психология, она не сильно отличается от эзотерики. Отличия 2. 1. термены. 2. люди. У этих двух наук и 1 и 2 разное. Знания едины.
загадками с защитой говорить для того кто может пострадать от защиты не стоит, а от похлеще уже пострадал ты походу, ещё не добравшись до ещё хлещего хлещего хлещего.
Отгадыванием самой загадки на пару ходов вперед.)
Гулбану Жайлау
осталось чтоб линяя судьбы нажала нравится мне и будет всё в ажуре, почти вся компания Судьбы собралась))