Мистика, эзотерика

Человек покупает жизнь за деньги. А разве жизнь должны измеряться деньгами? Тогда чем?

Анна Иванова
всё измеряется деньгами. или почти...
всё - энергия.
деньги - энергия.
вот и завязка.
раньше было не так.
в будущем будет не так.
Удачи!
Linda Kardele
Лучший ответ
Деньги для того и придуманы, чтобы измерять ценность вещей или услуг.
За деньги человек покупает не жизнь, а только услуги врачей, или лекарства - вполне реальные вещи, на создание которых затрачен чей-то труд.
Но конечно, в мире полно вещей, которые деньгами не измеряются и не могут быть куплены. Любовь, например. Доверие, верность, совесть, уважение, и т.д.
Анна Иванова А без денег , что значит ваша любовь?
Ничем она не измеряется. Жизнь это бесценный дар свыше.
Анна Иванова Или снизу, мы что рождаемся свыше?
Анна Иванова Это только слова, в этом участвует земля, воздух, вода..
Анна Иванова Не путай божий дар с яичницей, Рождение- с божьим даром смерти.
Анна Иванова Я рассуждаю, и если это Божий дар, то почему этот Божий дар несет смерть, войны, болезни
Деньги- это эквивалент прожитых дней жизни.
За деньги покупается не жизнь,а причины для поднятия опы с дивана и переживания жизни.
Почему такое не возможно! Операция стоит денег, благодаря этому человек остаётся живым. Заплатили деньгами выкуп за заложника, и заложник остался живым. Выкупили пленного и спасли ему жизнь. В жизни масса примеров, когда ща деньги покупается жизнь. Тоже суррогатное материнство. Женщине платят деньги, и на свет рождается новый человек.
Деньги нужно вообще устранить из общества. В них всё зло. Да, еще и проценты не важно на что. Вообще, в обществе нужно много чего менять. Но сначала нужно изменить сознание, а окружающий мир подтянется.
Скорее меняет жизнь на деньги)
Елена Правдюк
Система это всё, Бог дал всё даром... Люди привыкли делить на "это моё", вместо того, чтобы делиться...
не понятно, почему утверждение "Человек покупает жизнь за деньги"
O S
Анна Иванова А на чем держится наша жизнь, не на деньгах?
O S нет, не на деньгах
Счастьем, которое за деньги не купишь)
Всё в мире едино. Обычно, но не всегда, всё трансформируется во всё, при достаточном количестве.
Таня Федчук
Анна Иванова За деньги трансформация пройдет быстрее
Навеяло