Мистика, эзотерика

Таро -это дьявольская,или божественная система?

**
***зульфат ***
Это практически то же что в психологии карты МАК (метафорические ассоциативные карты).
Никакого мошенничества тут нет.
Это просто работа с подсознанием.

...у нас в стране огромное количество "древних людей" , которые всему лепят бесовщину. Скоро и в метро скажут не ходи, потому что электричка выезжает из "черной адской дыры".
Давайте все-таки образовываться, хоть элементарно. А то как папуасы скоро будем.

Я не про вас, я вообще говорю.
Тамара Александровна
Лучший ответ
блажен кто верует
странный вопрос вы ведь в школе таро учитесь. таро кабала сефиротическая магия. это конкретно божественная система. черпает силу от бога. и активируется через библейские молитвы. возьмите карту фортуна и прочитайте на оборот. это ТОРА закон божий
***зульфат *** Да,учусь.Я подтверждаю,что это божественная система.Но,если ей не злоупотреблять.Если человек подсаживается на нее,то она может стать ловушкой.Я могу ошибаться конечно
***зульфат *** Жрица в руках держит ТОРУ ,кстати!
***зульфат *** Колесо фортуны,как бы ,тоже на скорость влияет!
***зульфат *** Я чего то думал,что вы имеете ввиду Старшие арканы!
***зульфат *** Пентакли -это время также...
Это мошенническая система.
Natalia Abramova
Тамара Александровна Это практически то же что в психологии карты МАК (метафорические ассоциативные карты).
Никакого мошенничества тут нет.
Это просто работа с подсознанием.
не Божия
Это от бесов. Знаю тарологов. Одной постоянно бесы снятся. Другой бесов видит в живую. Посмотри видео про бывшую гадалку называется она была посвящена в оккультизм свидетельство бывшей гадалки на Ютубе.
В Библии гадание запрещено. Не лезь в магию эзотерику это бесовщина.
Из православного сайта.
Грех ли гадать на картах таро?
Отвечает протоиерей Андрей Ефанов:
Православный журнал «Фома»
Перейти на полную версию страницы

Грех ли гадать на картах таро?
Вопрос читателя:

Является ли грехом гадание на картах таро?
Чисто в целях узнать отношение человека к чему-либо, или же будущие ситуации.

Отвечает протоиерей Андрей Ефанов:

Грех ли гадать на картах таро?
Добрый день!

Да, как и любой другой вид гадания. Все, что человеку нужно, Бог открывает. И человек призван жить в настоящем, анализируя прошлое - свои поступки и мысли, планируя будущее. А пытаться раньше времени узнать будущее - это неправильно, то есть грех. К каким силам человек прибегает, чтобы узнать? Явно ведь не к Богу, а ко всякой бесовщине. Ну и зачем завязывать с нею отношения? Однозначно это грех,то есть ошибочный выбор. Так что не нужно гадать, душою своей рискуете, когда гадаете. Не надо, это того не стоит. Человека можно спросить, сделать выводы из его слов и поступков, ситуации в меру своей осведомленности спланировать. И довольно этого. Далее - положитесь на Бога.

Храни Вас Бог

На таро пентаграммы есть. Расспроси священника.
образ мышления
Сатанист Кроули очень любил таро