Мистика, эзотерика

Человек самое сложное творение Бога?

Зуева Татьяна
У человека пять чувств: зрение, слух, обоняние, вкус и осязание. Все они связаны с органом, который находится в нашей голове и весит всего 1,4 килограмма,— с головным мозгом. У животных тоже есть мозг. Но мозг человека намного превосходит мозг животного, делая человека уникальным.
В мозге насчитывается порядка 50 миллиардов нейронов с квадриллионом синапсов (соединений), а общая частота переключения составляет примерно 10 квадриллионов в секунду.
Годами мозг человека уподобляли компьютеру, однако последние открытия показывают неправомерность такого сравнения. Если нужно отрегулировать компьютерную систему, то написать и ввести новые закодированные команды должен программист. А наш мозг делает это автоматически как в раннем детстве, так и в старости. Самые совершенные компьютеры крайне примитивны по сравнению с мозгом. Ученые называют мозг «самой сложной из всех известных систем» и «самым сложным объектом во Вселенной».
Вот к какому выводу пришел древнеизраильский царь Давид, размышляя над тем, как удивительно устроено человеческое тело: «Я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это» (Псалом 138:14).
Галина Репина
Лучший ответ
Думаю - Вселенная посложнее,
xотя Человек - это мини-Вселенная!
не самое самое большее действие Бога это воплощенный замысел а человек лишь маленькое звено
это только из-за скудности информации.
... что и не снилось нашим мудрецам.
Удачи!
ошибка или вредительство
Ольга Бунтеева
Человек по образу и подобию . Видимо - бох считает человека самым сложным своим созданием , т.к. создал подобие себя.
Алена Шевченко
зачем спрашываешь ...НЕ ПАЗНАМШЫ СИБЯ ТЫ ВОШЬ СМЕРТНАЯ БЕЗ МЫСЛЕНАЯ ..
Елена Иванова
начало
Ns
Почитайте про грибы и сходство мицелия с головным мозгом.
А теперь добавьте к этому информацию о том, что они могут жить тысячелетия и занимать квадратные километры площади.
Так же ознакомьтесь с тем, как связаны между собой деревья в лесных массивах, как они делятся питательными веществами друг с другом и помогают своим "родственникам"- собратьям.

Лес вообще един между собой, как живой организм, где каждое растение и животное - словно клетка, которая по сложности человеку в строении не уступает. Это напоминает чем-то Солярис из Стругацких, кто знает , мб позже выяснится, что так и есть.

К тому же, учтите, что люди всецело зависят от своей микробиоты, т.е в теории, их разум и предпочтения контролируются бактериями.
Ну и так далее.

Да и будь человек самым сложным творением бога, не страдал бы от "примитивных биопленок " , которые антибиотиками не берутся , расколов самоосознания и обменных нарушений.