Мистика, эзотерика
Верите ли вы в сверестественное ( что то дома происходит )
часто в комнатке ( где находится комп и всякая всячина ( кастрюльки. коробки. бутылки ит.д ) ну короче что то типа кладовой ( живём в многоэтажке и есть маленькая комнатка где сделали типа кладовки и компьютерную. Часто в этой комнате что то шуршит или падает ( мышей нету точно ), кот при этом очень настораживается. уши торчком. хвост дыбом. но видно что очкует туда заходить. падают лёгкие вещи. тьипа пачки салфеток и т.д окон нету. сквозняков то-же. После такого шороха и мы ссым как то туда идти посмотреть.
И домовой, и "барабашка", и полтергейст - все эти "сверхъестественные" явления и сущности, на самом деле, могут иметь вполне рациональное объяснение.
Начиная от физических явлений, таких, как постепенные растрескивания труб, панелей, перекрытий, особенно при перепаде температур, влажности и атмосферного давления...
далее - наличие мелких животных, грызунов, летучих мышей, насекомых...-
сейсмику, подземные "движения" тоже никто не отменял... =
и заканчивая "резонансными частотами" обитателей с тем, кого называют "домовым" (дух, сущность, "хозяин" дома).
Сами жильцы, люди, не ведая того, могут провоцировать эти шумы и невидимые движения.
Коты всегда это чутко улавливают, на то они и самые мистические домашние животные.
Верю ли я, что такое может происходить? Конечно, верю.
У меня было немало подобных случаев!)
Художник: Алатырский Вячеслав Викторович
У меня было немало подобных случаев!)

Нет.
Ваш домовенок облюбовал это место...
Скорее всего настало время выяснить отношение домового в каким то вашим действиям. Ну недоволен он чем то
Да, у меня дома вещи сами падали, посуда гремела, вещи пропадали и появлялись в неожиданных местах, странные тикающие звуки на пустой стене и т д. Но коты вели себя нормально, будто ничего не происходит.))
В другой квартире никаких странностей не было, но кошка вела себя не адекватно, постоянно кого то ловила, шипела и рычала непонятно на что.
Сейчас ( в другой квартире) у нас кот заинтересовался пустыми стенами, смотрит и трогает лапами, но там ничего нет. просто стена с обоями))
На котов не стоит рассчитывать, когда в квартире реально что-то происходит, они ведут себя нормально, когда в квартире всё спокойно - коты ведут себя не адекватно.)
Верю в сверхъестественное тк сталкивалась с подобным из твоей истории и даже похуже..
Прибейте все гвоздями, удивите домового.)))
Попробуйте камеры повесить во всех комнатах. И все вещи глубоко к стенке от всех краев расположить на всех полках и столах. Только тогда станет по-настоящему известно,что это.
Не лезь в магию эзотерику это бесовщина. Молись каждый день. Ладан запали.
Домовой это нечисть.
Из православного сайта
В доме, где живут православные, никаких домовых не должно быть в помине. Когда дом освящен, когда в доме молитва, никаких непонятных духов в нем нет. Кто такой домовой? Это бес, который поселился в избе. В том доме, где живут люди безбожные и распутные, этот бес развлекается, творя различные мелкие пакости, называемые ныне мудреным иностранным словечком «полтергейст» (по-русски это называется просто и ясно — «бесовщина»).
Домовой это нечисть.
Из православного сайта
Мышей нет, а тараканы? Если и тараканов нет, то полтергейст тогда, да
Вызови священника, перекрестись и начни молиться. Не нужно чего - то ждать, верь в Бога