Потому что жизнь движет боль и грусть прощаний и потерь? Тогда смысла жизни бы не было, если всё так хорошо и можно получить что угодно и увидеть кого угодно в любой момент ,не в мыслях а реально,именно того человека которого ты знал в этой жизни, именно не в мыслях а прям потрогать можно было и чтобы та же самая внешность возможно, взгляд? Ну или похожего, или даже в другом теле ,но конкретно того же самого и когда угодно ?
?
Мистика, эзотерика
Как думаете, такого никогда не может быть, что все кто умер вернутся и можно будет всегда видеться с кем угодно?
«Люди» в вашем поле зрения (и в вашей памяти) – это ваши «суб-личности» (ваши фантазии, домыслы).
Человек «жив» (=бес-покоен) лишь в вашем воображении. Человек «мёртв» (=покоен, смирен) тоже лишь в вашем воображении.
Вы сами (вашим воображением) пере-вели человека из «живых» (бес-покойных бесов) в «мёртвые» (=покой-ные, смирные бесы).
Вы (поэтому) можете воскресить – перевести из (воображаемо) «мёртвых» в (воображаемо) «живые» любого человека.
Например, в (ночном) сно-видении человек (сплошь и рядом) встречается с «умершими», как с (более-менее) «живыми».
Днём (в так называемом "бодрствовании") вы смотрите дневное сно-видение. И встречаетесь в нём только с теми вашими миражами (=фантомами ="людьми"), с кем вам самой угодно. "Хозяин - барин".
Поскольку вам НЕ угодно встречаться с теми, кто «умер» (=кого вы сами умертвили перемещением из живых в мёртвые), постольку вы и не встречаетесь с ними.
«...
Кто ни умрет, Я всех убийца тайный:
...
...все Я!
Ах! чувствую: ничто не может нас
Среди мирских печалей успокоить;
Ничто, ничто... едина разве совесть.
Так, здравая, она восторжествует
Над злобою, над темной клеветою. -
Но если в ней единое пятно,
Единое, случайно завелося,
Тогда - беда! как язвой моровой
Душа сгорит, нальется сердце ядом,
Как молотком стучит в ушах упрек,
И всe тошнит, и голова кружится,
И мальчики кровавые в глазах...
И рад бежать, да некуда... ужасно!
Да, жалок тот, в ком совесть нечиста».
https://www.youtube.com/watch?v=s1mbq2BZbcg
Я убью тебя, лодочник
«...
Кто ни умрет, Я всех убийца тайный:
...
...все Я!
Ах! чувствую: ничто не может нас
Среди мирских печалей успокоить;
Ничто, ничто... едина разве совесть.
Так, здравая, она восторжествует
Над злобою, над темной клеветою. -
Но если в ней единое пятно,
Единое, случайно завелося,
Тогда - беда! как язвой моровой
Душа сгорит, нальется сердце ядом,
Как молотком стучит в ушах упрек,
И всe тошнит, и голова кружится,
И мальчики кровавые в глазах...
И рад бежать, да некуда... ужасно!
Да, жалок тот, в ком совесть нечиста».
Я убью тебя, лодочник
Может такое быть после смерти человека, что он там, на том свете встретится со своими родственниками.
В Библии есть конкретные обещания того, что люди будут воскрешены на земле.
Прочитайте об этом в Иоанна 5:28,29 ; Деяния 24:15.