Мистика, эзотерика

У вас есть такое ощущение, будто бы вы важный винтик общего механизма и без вас мир не сможет существовать?

Конкретно без вас как индивидуального существа. Как будто вы всегда нужны и ваш бесконечный опыт развития вот именно себя такого кто вы есть и бесконечного продолжения именно этого пути, потенциала,без перерождения даже .
Только вот не знаю как это. И где можно будет конкретно себя продолжать после смерти тела.
но вот у вас есть ощущение что вы как орган в организме который нужен чтобы мир существовал и вместе с вами погаснет всë остальное, поэтому вы не можете погаснуть? ?
или и правда пока что продолжение себя на "тонком плане" или снах, пока не будет возможность снова уплотнить себя обратно?
Ища информацию и думая о многом, ходишь вокруг да около, сама суть просто расслабиться и чувствовать себя и мир вокруг а не думать.
Любовь Каримуллина
Лучший ответ
Бывает такое
Нет такого ощущения. Как говорили монахи дзен, день приходит и трава растет сама по себе, без нас
Этот вопрос касается природы личности и самости, а также возможности жизни после смерти. Некоторые философы, которые занимались этими темами, включают:

Иммануил Кант: Кант утверждал, что личностная идентичность основана на сознании, а не на теле или душе. Он также считал, что существование души или загробной жизни не может быть доказано с помощью эмпирических данных и может постулироваться только как идея разума.

Джон Локк: Локк предложил психологическую теорию непрерывности личности, согласно которой личность основывается на непрерывности памяти и сознания. Он также считал, что представление о душе или загробной жизни не обязательно для объяснения личности.

Дэвид Юм: Юм утверждал, что личная идентичность — это не что иное, как набор восприятий и переживаний, лишенный какой-либо основной субстанции или сущности. Он также отвергал представление о себе как о метафизической сущности и отрицал возможность доказательства существования загробной жизни.

Аристотель: Аристотель считал, что личностная идентичность основана на непрерывном развитии души, которая является формой тела. Он также считал, что душа бессмертна и может существовать независимо от тела после смерти. У всех этих мыслителей разные взгляды на то, что составляет личностную идентичность и существует ли возможность жизни после смерти. В конечном счете, это глубоко личный и субъективный вопрос, и у каждого человека может быть свое мнение, основанное на его собственном опыте и убеждениях.