Мистика, эзотерика

А действительно есть смысл длительных падений на дно? Вроде лучше не станешь, просто помучаешься бессмысленно?

Просто говорят прокачка такая вроде, упасть чтобы ещё выше потом
..но вообще же ресурс не новый соберешь, а только тот который потерял, чтобы начать заново оттуда откуда упал?
падения не делают сильнее?
Во всем что понижает осознанность - ноль смысла.
Елена Слеменева
Лучший ответ
Если человек уже дошел до таких мыслей, то он всегда выберет не падать, а взлетать )
Alina Drimkhaus
Навряд ли ты уже подымишься туда откуда упал
А если подымишься разве тебе это не уроком будет
Разве ты захочешь ещё раз упасть
тебе сказали где дно, а это может быть верх, крышка которую ты назвал падением
Ольга Саитова
Это говорят,в знак утешения,а не как руководство у действию)))
Чтоб найти даже в дне положительный момент, от которого можно плясать...из чувства негатива мало что можно построить,надо найти мужество и его трансформировать в надежду на лучшее, думаю посыл таков.

Вот у меня тоже кое-что сохранено в закладках ТГ на эту тему:

Есть известная мудрость: "Кто не познает горя - тот не узнает и счастья". Именно в сравнении подается радость момента. Дно нужно чтобы от него отталкиваться, а падения - чтобы расти еще выше. Поэтому когда вас преследуют неудачи, когда вы потеряли что то ценное, когда жизнь бьет вас и сбивает с ног - не теряйте уверенности. Жизнь дает вам новые возможности, открывает новые горизонты, дарит щедрые перспективы. Но нужно уметь ухватиться за них. Поэтому не жалейте себя, не отпускайте руки - потому что все в ваших руках.
Татьяна Косова
Деградация, регресс тоже являются опытом, а личный опыт это лучший учитель.
Во всём, что повышает осознанность, есть смысл.
Aigerim Kozhahmetova