Дураки потому что.
Пропаганда силы низших миров и в кино и на слуху... А про силы Творения тишина и оскорбления типа язычество....
Но Солнце как было так иесть и светит всем без разбору. И небоиться никаких демонов. Солнце славянский бог- жизнь даёт, а не ценят. Ценят тех кто нервы щекочет и перед глазами мелькает как назойливая муха.
Мистика, эзотерика
Почему очень много любителей демонов, если боги намного круче?
Люди не умеют обращаться к Богу, поэтому и помощи не получают, и первая их реакция , что Бога нет, или Бог не помогает...вот они думают , что противоположный полюс поможет...)
Круче, но вниз идти сильно легче.((
у вас люминеэсенцыя тухлая
Боги приходят и уходят. Их создают люди, для подчинения масс через страх. Но потом страх проходит. Где боги др. Египта-Гор, Сириус, исида? Где боги греческого Олимпа? А вот демоны, но под разными именами долго живут в наших умах.
Динара - - - - - - -
Боги Египта и др вообще то упоминаются в каждом школьном учебнике истории) а вот про демонов я нигде никогда не слышал кто они какие они как зовут и тд, даже из киношек кроме Люцифера больше раскрученных никаких не знаю
Есть только один Бог.
на то и существует свободная воля
Да потому что богов несуществует
Нет разницы. Все боги бесы. Но падшие хотя бы "справедливы", потому что за "правое дело" гнобимы.
Все от одного.
Это выбор человека, свет или тьма. Кому тотлегче общаться с Марой на кладбище чем оставлять жервенный хлеб зерна и прочее в лесу под сосной другим богам. Выбор естььвсегда, го не всегда задумываются о цене выбора.
нет никаких круче и не круче.
в Ригведе понятие «асура» не несет отрицательного значения и не противопоставляется богам. Одних и тех же божеств называют и дэвами (богами), и «асурами».
а потом пошло-поехало...:
в индуизме асуров (потомков Дити) стали называть низшими божествами, демонами, титанами, полубогами, антибогами, гигантами, находящимися в оппозиции к богам Сурам (потомкам Адити), аналогично оппозиции «боги—титаны» или «боги—гиганты» в греческой мифологии.
в зороастризме же — всё наоборот: асуры там объявляются богами, дэвы — демонами.
и одни, и другие могут вести себя то прекрасно, то ужасно, когда эго в них побеждает.
в общем и начали они друг на друга наговаривать, и стали все языки злыми.
а на самом деле - это просто потеря понятия о дополнениях единой системы и его замена на понятие противоположности:
белый и чёрный - это не противоположности, это дополнения - свет и пространство, в котором он распространяется и т.д.
белые - ян - дэвы
чёрные - инь - асуры
это потеря нормального взаимодействия времён кали-юги, хорошо, что она уже закончилась и потихоньку знания возвращаются ) см. герб Нильса Бора. нужны нормальные взаимодействия иньян )
чтоб энергию синтезировать - Дэн - третье - красное. и т.д.
почему людей тянет к кому-то? может по звёздам - в ведической системе 28 созвездий - одни из них дэвовские, другие асуровские. у меня, например, и солнце, и луна - в асуровских - привет )
испытываю симпатию - т.к. вижу бессмысленность в создавании демонов из кого бы то ни было. противостояния ложны - лучше взаимодействовать - в красоте )
https://youtu.be/wqgQ7IYhvRg
к тому же их всех - одних и других - всё равно не из кого делать, кроме как из Абсолюта:
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это." Исаии 45:7
а потом пошло-поехало...:
белые - ян - дэвы
чёрные - инь - асуры
https://youtu.be/wqgQ7IYhvRg
потому что глупые