Смысл жизни есть всегда, потому что нас так создал небесный Отец. И Он же вложил в нас желание жить вечно : " Он сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей.." ( Экклезиаст 3:11)
А чтобы были желания, должны быть и потребности. Эта гармония тоже существует. И у вас не может не быть желаний. Даже сейчас, написав этот вопрос, вы проявили своё желание.
Если хотите разобраться в чём смысл жизни, читайте Библию каждый день. Всего наилучшего вам.
Мистика, эзотерика
Существует ли еще смысл жизни когда вечность и нет желаний?
Смысл жизни существует, а про желания сказанно ещё тысячи лет назад, что с ними надо делать и как избавляться. Вечность в тех, кто стремится туда, выбирая рост души, а это не желание, а осознание, цель, понимание бытия, совместная работа, единение, творчество, высшая сознательность, чувство долга, что конечно не понять тем, кто возжелал яблока змия.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Когда нет желаний, тогда и начинается настоящая жизнь...)
Существует.
а ты то для ча ваще - моск есчо работат ?) смысл - от мысли зависист, то есть мышлением его создають та ))
а так то - ну нахрена он те сдалсо то ?)
Нет
Существует, потому что там нет материальных желаний. А есть только одно - доставить радость Богу.