Мистика, эзотерика

Должны ли быть мошенники, воры и маньяки? В эзотерику вопрос

Должны ли быть паразиты на теле человека? Ответ сам собой напрашивается.
Хотя раньше даосы говорили, и я с ними согласен, что убери святых, так званых "хороших" парней, и тогда эти же маньяки и т.д. пропадут за ненадобностью, ибо они существуют только в противовес так званым святым людям, а не сами по себе.
Лидия Бортникова
Лучший ответ
Для этой локи "человеческих" существ это нормально. В чистых сферах у всех обитателей нормально развита телепатия, - способность знать о чём молча думает существо. Там ни мошенники, ни воры, ни маньяки, не смогут удержаться для постоянного проживания.
У Земле некий политик косячит и лжёт, все люди о нём узнают и начинают его коллективно ненавидеть.
Городнова Елена Ты знаешь что этих лок миллиард миллиардов?
так устроены низшие слои мира. это как принцип выживания в животной природе. естественный отбор. гепард догнал косулю чтобы покушать а гиены собрались и отобрали или украли мясо у гепарда. кто покушал тот и выживает оставляет свой след. в процессе развития в высшие слои мира. воровство обретает более усложнённый вариант мошенничество. но с развитием следует более развитая хорошая жизнь. уже не нужно заботится о голоде еда есть. но старые привычки наживы остаются на уровне животных инстинктах. в развитых странах где экономика позволяет. люди уже не занимаются мошенничеством. а помогают другим менее успешным. по сути само мошенничество трансформируется во взаимопомощь. потому в верхних слоях мира люди не обманывают а напротив помогают другим. (в россии это пока не возможно!) в дальнейшем переходе в более высшие слои. совершенствуются тела им уже ненужно питаться чтобы выжить. соответственно вид мошенничества полностью пропадает трансформируется во взаимопомощь.
про маньяков долго рассказывать это отдельный вопрос
Они есть. Этого не изменить.
Где?
N@t@li ))))
Чтобы люди не расслаблялись, возможно