Мистика, эзотерика

Есть ли польза от тёмной стороны человека?

Вероника Роман
о тебе кто-то позаботиться, о твоих желаниях, здоровье, потребностях, делая твою жизнь удобной и т.п - это естественно;
вы для чего живёте? ради будушего, своего.. или прожить жизнь и радоваться, развиваться, получать удовольствие.. кто думает иначе?и потому - тёмная сторона просто необходима для выживания - она очерчивает границы, за которые другим заходить запрещено; именно она стоит на страже нашего личного пространства, она защищает нас от того, что мы считаем неуместным..

p.s. а может быть нет тёмных и светлых, плохих и хороших, добрых и злых - есть человек, который выбирает; а может быть мы все такие?

источник: спасание утопающих - дело рук самих утопающих
Гулсара Маева
Лучший ответ
Даже добро несёт вред невеже совершённое невежей...
Akmaral Razikulova
Есть.
Оксана Гущина
Человек светлый или тёмный, нет тёмной стороны отдельно или совместно. Всё дуально в 4 вселенных нашего Отца - Бога, так что человек развивается, а значит светлая сторона, праведность, всеобщая любовь, альтруизм и др. известные тысячелетиями качества мощной души идущей в вечность или тёмная, когда индивид всё делает наоборот.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
У каждого есть тёмная сторона, понять и принять надо.
Исключить наив по отношению к окружающим.
именно враги мотивируют быть сильными. не расслаблятся. развиваться. стать лучшим
Марина Сычёва
Галина Дивеева Привет, лох :р
Галина Дивеева На колени, раб, а то получишь >:D
Гулсара Маева p.s. и я ещё хотел этим людям ставить оценки:(
От подмышек, что ли?
Да, она учит другого жизненному опыту, который укрепит в будущем
таки да чем нет. она ярче высвечивает светлую сторону
Если ее осветить то будет просто сила.
Лена Елена:)))))
кто знает что это такое? фантазеры...
Екатерина Боссерт есть кто знает
Это так подразумевается что то, всё, что происходит нужно людям...
Елена Ланина
конечно. есть . еще какая. знаете по ночам как тужится одна....да и днем рук не унимает. обучил на свою головушку