Мистика, эзотерика
Поможет ли гипноз?
У меня навязчивая мысль, страх, от которого я не могу избавиться. Можно ли гипнозом убрать его ?
Ну это из серии "я хочу похудеть", мне врач советует меньше жрать, а я хочу "волшебную таблетку" и переложить ответственность на врача, пусть за меня решат мои проблемы. Без психотерапевтов каждый знает для себя, причину своих страхов, но хочет "вырезать" их из себя, как хирург скальпелем, но так это не работает, к сожалению или к счатью. Первая помощь самому себе - это в первую очередь осознание и понятие своего страха, откуда, зачем, почему, что стало причинно-следственной связью. Гипноз - это всего лишь техника, следовательно он Вам может помочь найти корень страха, но бороться со страхом всё равно Вам придётся самостоятельно. Дабы, этот страх Вы можете с помощью гипноза "закулупнуть" куда подальше в глубь себя, вследствие не исключено, что Вы просто напросто тем самым "спрятав" его в себя, нажить себе другие страхи. Одно лечим, другое калечим. Гипноз - это внушение сопровождающееся подчинением воли, короче это "хардкор", когда на твою волю влияет посторонний человек. Поэтому как "лайт" вариант
рекомендую начать самостоятельно изучать, что такое позитивные установки и аффирмации.
Юлия Мен
Спасибо за ответ
Регрессивный гипноз, т.е. возврат в пр.жизнь узнать причину, и поменять событие...ещё мы боимся того, от чего умерли в пр.жизни...
Лучше точно обнаружить точную причину страха и бесполезную реакцию на эту причину.
да но лучше к психологу
Я от демонического страха спасаюсь повторением Иисусовой Молитвой.
Лучше экзогипноз. В центре гипноза им. Якова Брюса...
поможет, но нужен профессиональный специалист
Да.
Время лучший гипноз)
гипноз разрушает участок мозга, негативно реагирующий на конкретный раздражитель, или блокирует его. работает только с психологическими причинами. гипноз это крайний случай. Сначала нужно попытаться разобраться со страхами на сознательном уровне. Для назначения гипноза как лечения диагноз лень причиной быть не может.
Поможет. Грамотный специалист сможет провести вас к истокам этого страха, понять откуда он зародился и зачем был нужен. А далее уже проработка.
Кстати все тоже самое сделает и психолог
попытка не пытка
Никому не давай вмешиваться в твое сознание.
Гипноз может быть эффективным инструментом для работы с навязчивыми мыслями и страхами. Во время гипнотической сессии терапевт будет работать с вашим подсознанием, чтобы изменить отрицательные установки и привнести новые позитивные убеждения и поведенческие стратегии.
Гипноз может помочь вам в следующих аспектах:
1. Понимание причин навязчивых мыслей и страхов: Гипноз может помочь вам разобраться в корнях негативных мыслей и страхов, а также выявить возможные триггеры или события, вызывающие эти негативные реакции.
2. Перепрограммирование подсознания: Гипноз может использоваться для переопределения и изменения негативных установок или убеждений, которые поддерживают навязчивые мысли и страхи. Заменяя их позитивными утверждениями и мыслями, можно создать новые паттерны мышления.
3. Релаксация и управление стрессом: Гипноз может помочь вам достичь глубокого состояния расслабления и осознанности, что может помочь снизить уровень стресса и тревоги, связанных с навязчивыми мыслями и страхами.
Обратитесь к профессиональному гипнологу https://retreat-travel.ru/uslugi-kodirovaniya-i-gipnoza она вам точно поможет, даже по онлайн
Важно помнить, что каждый человек уникален, и реакции на гипнотическую терапию могут отличаться. Рекомендуется найти лицензированного и опытного гипнотерапевта, который может индивидуально адаптировать методики и подходы к вашей конкретной ситуации и потребностям.
Нет. Тебе надо самому понять проблему и решить её. Тут тебе скорее психотерапевт требуется. Только и они сегодня - мошенники в основном.
А тебе само слово гипноз нравится? )))
Юлия Мен
Была у психотерапевта. Что-то не шибко помог)