Мистика, эзотерика
в детстве часто слышал такую примету
что мат помогает отогнать всякую нечисть?
ды. порой реально помогает. этот эргономичный язык располагает множеством инструкций для всякой нечисти, тупости и злонамеренного маразма, куда им следует отогнаццо и что сделать
Многие слова ненормативной лексики были когда-то, частью древних заговоров.. .
Заклятий.. . И использовались только жрецами в определённых случаях.. .
Так, например, слова, обозначающие мужской и женский половые органы - в обрядах, связанных с плодородием Земли.. .
Неслучайно и зерно (ещё в Средние века) просеивали через 13 отверстий старых мужских порток...
Нечисть отгоняеет только молитва к Господу или святым. причем не обязательно читать как в псалтыре, можно просить ЕГО своими словами.
Мат по сути своей греховен, это ругательство, несущее отрицательную ауру для православного и для нечистого одинаково. На Руси он появился после татаро-монгольского нашествия и пришел вместе с завоевателями (вместе с боевым кличем Ура! тогда Ура-гх) . Он (мат) прижился в армии как военный диалект, подкрепляющий команды, что подтверждает его военное происхождение
Вас обманули.. .
Матом только привлечь можно, но никак не отогнать.
Экспериментально доказано, что молитва несет благую энергетику.
Мат несет тяжелую энергетику, и не все хотят находиться в ней...
По мату можно отличить достаточно разумного человека от недостаточно разумного человека. Сам по себе мат не несёт ничего плохого. Мат просто помогает понять, с кем общаться заранее нецелесообразно, а с кем в принципе можно поговорить. Если человек ругается матом, то общение с ним уже можно считать заранее нецелесообразным.
У меня другая информация. Мат отбрасывает ангела -хранителя на определённое расстояние. если часто материться то ангел-хранитель может быть далеко от вас, со всеми вытекающими от сюда последствиями.
Татьяна Шишкина
Хм... Здесь есть о чем подумать...
Кстати про мат - оберег это правда! Языческие жрецы придумали его для изгнания злых духов, правда тогда мат был другим, но сам по себе он несёт много отрицательно энергии, которой предполагалось перебить энергетику нечисти.
Ох много у нас языческих примет, в православии мат считается грехом ибо идет от лукавого.
когда-то мат был оберегом...
Все верно, но бывают ситуации что без него никуда. Слов других нет...