Мистика, эзотерика

Прежде чем довериться учителю нужно убедиться что он сам живет такой же духовной жизнью которую декларирует для других?

Ааа...лилуя)
Женечка Q
Лучший ответ
ну не плохо бы было чтобы учитель выше вас был иначе чему он научить может
Ирина Грибова
Не сотвори себе кумира. Хороший учитель учится сам у ученика.
Если нет,то учитель так себе ,для слабоумных
Правду глаголишь.
Смотря о каком учителе речь. Школьный учитель учится всю жизнь, пока трудится на этом поприще и как-то проявляет себя. Ученик может что-то себе взять ориентиром для жизни из поведения и принципов учителя. Это нормально, к тому же, учитель тоже иногда что-то берёт от ученика. А духовный учитель - это другое. Школьного учителя мы не выбираем, а духовного можем выбрать, и как раз по тому принципу, который вы здесь осветили. Мой духовный учитель, например, выполняет то, чему учит своих последователей, поэтому я ему доверяю. Просто знаю, что так надо жить. Ну и духовный учитель тоже учится всю жизнь, только он уже прошёл те этапы, которые прошёл ученик, и от ученика вряд ли что может взять.
Вера Иванова
нет, учитель живёт своей жизнью, но он может научить тебя жить твоей, а она другая
Марина Марцуль
Учитель(твой) внутрь тебя есть,-это не нюанс*(Обусловлено -- Бога не видел никто никогда)
___
ум,естественно(светильник тела есть око..),видит во всём подвох(иль выгоду,-декларируя)
Юля Верхушина
Как все криво... Цель ведь не довериться и убедиться... мля. Цель одухотвориться тем, что имеет тот к кому пришел, и нет тут программы.