Мистика, эзотерика
Ваше отношение к религиозному фанатизму
предлагается подумать
Первый этап на пути к духовности!: -)
Так всегда было. Потом с истинной практикой, человек становиться спокойным, понимает, что все Учения вышли из Одного! Санатана-Дхарма!
Есть позитивный фанатизм. Например, человек каждый день играет в теннис, и является фанатом этого вида спорта. Это хорошо ))
А есть негативный фанатизм. Например, этот же человек зайдет на ответы, и начнет оскорблять всех, кому нравятся другие виды спорта, кроме тенниса. Это религиозники.. . УГ ((
Крайне отрицательное.
О чем? О фанатизме? ?
Да какая разница КАКОЙ он..? )
Фанаты КРАСНЫХ МОРКОВОК. . такие же..) )
это НЕИСТРЕБИМОЕ, так как ...
неважно. .
не лечится. . вобщем..
Да какая разница КАКОЙ он..? )
это НЕИСТРЕБИМОЕ, так как ...
неважно. .
не лечится. . вобщем..
к любому фанатизму отношение отрицательное.
Религия учит только хорошему, а вера помогает жить. Фанатизм неприемлем, как в религии, так и в других сферах жизни.. . "Не сотвори себе кумира"...
фанатизм проявляют люди, которые по каким-либо причинам не имеют другого, более глубокого корня, и держатся за поверхностные идеологические вещи, которые есть в любой области - и в религии, и в науке и вообще везде. Если по любви не может - держится за Закон.. . Думаю, что фанатики не безнадежны, если у них еще осталась способность учитсья и думать, проходить искушения своей веры. Если же она глухи к новому и иному, то это страшно
негативное одно дело когда этот фанатизм никому не вредит, а другое когда приносит гор многим людям.