Давайте рассудим. Если вы имеете гильотину, которую придумал врач француз кстати он ее и назвал в честь себя самого, т. к. он и стремился к тому что бы смерть была для человека быстрой и не мучительной. Пример :если вам отрубить палец, то вы почувствуете боль по следующему механизму, при прохождении лезвия сквозь мягкие ткани послойно, кожа, подкожная клетчатки, и тд. , первые рецепотры находятся в коже они посылают сигнал в мозг по проводящим путям нервы конечности, далее по спинному мозгу, в головной мозг, доходят до коры головного мозга там просиходит анализ, после которого мозг для само сохранеия формирует чувство боли и быстро дает команду импульс который бежит в обратном направлении к руке для того чтобы Вы ее отдернули и тем самым минимизировали биологическую потерю.
Но если отрубить голову очень быстро, а гильотина делает это быстро, то импусль успеет только зародится и достигнет мозга и сформирует слабое чувство боли, причем это боль как капля в океане .
Мистика, эзотерика
Испытывает ли человек боль, когда ему отрубают голову?
попробуйте испытайте...))) тока не забудте потом поделиться...)))))
думаю, да, не сильна в медицине, но у каждой клетки своя жизнь (просто лично наблюдала в детстве, как петух с отрубленной головой по двору бегал)
О этот русский пытливый ум....
пил вотку, подавилсся чтопистец)
я могу спросить об этом у одного человека... он помнит (((( но не хочу его травмировать воспоминаниями
Не успевает!
Наверное его посещает последняя мысль - вот это блин башню сорвало !!!
я думаю, что страх в этот момент с лихвой перекроет любую боль, даже если она успевает появиться.
Не боль, а страх!
думаю нет, так как обычно при травмах сначала происходит шок. В шоковом состоянии человек даже с поломанной ногой может пройти хоть 10 км, а голову отрубить это не палец, тут шок обеспечен на 100%. А пока человек будет в шоке он успеет умереть в данном случае. Думаю нет, не испытывает боли.
хыыы, как-то не доводилось спрашивать
Очень интересный вопрос, но что-то подсказывает, что нет)
Да, но не долго....