Мистика, эзотерика
Спрашивая и отвечая, мы несём ответственность за последствия?..
Юридической ответственности за наше вмешательство в судьбы людей мы, конечно, не несём. Но, быть может, на энерго-информационном плане мы каждым своим вопросом, каждым ответом оставляем глубокий след в судьбах людей? И, конечно же, это должно отражаться на нашей жизни... Задумавшись об этом, поневоле начинаешь сторониться участия в конфликтах посторонних... Чужая ответственность не для меня.
Совершенно согласен. Первое соглашение с Духом - будь безупречен в словах. Слово не воробей - вылетит ...
Мнение наследников Вернадского, а есть ли сфера Разума, пусть каждый несет свою ответственность.
Нет... скорее досаду..))
Что бы мы не делали, мы всегда несём ответственность за следствия, не всегда осознаём это. Очень нравится фраза Иисуса Христа из апокрифов, сказанная человеку, работающему в субботу: "Человек, если ты понимаешь, что ты делаешь - будь благословен, не понимаешь - будь проклят"
Вы вмешиваетесь в судьбы людей? о_О
только за свои последствия я несу ответственнность. А за то, как кто-то воспользуется моим ответом. информацией, которая содержится в них, я не отвечаю, это уже его дело собственное.
когда спрашиваем, то не несём, а когда отвечаем несём
Конечно же... все люди разные и с разной психикой. А СЛОВО-оно для одних лечение, для других-удар. Будьте осторожны со СЛОВОМ!
Спрашивая, вряд ли, но отвечая, я стараюсь добавить к сказанному " по-- моему ", тем самым отвергая всяческую ответственность за дальнейшие последствия. Человек сам выбирает свой путь.
Каждый поступок, каждое действие имеет последствие!
Но за это (в том числе и за вопросы и ответы) мы не всегда несем ответственность.
Однажды я спросил своего наставнка, что такое карма, он ответил, последствия наших действий.
Получается, чтобы карма была хорошей, мы соответсвующе должны поступать.
Ответственность, это выбор, либо мы берем ответсвенность, либо нет.
:-) Пусть этот выбор будет ответственен!
По сабжу.
Ой, можно подумать у других людей своей головы на плечах нет. Пусть сами решают, что спрашивать и к каким ответам прислушиваться.