Мистика, эзотерика

Спрашивая и отвечая, мы несём ответственность за последствия?..

Юридической ответственности за наше вмешательство в судьбы людей мы, конечно, не несём. Но, быть может, на энерго-информационном плане мы каждым своим вопросом, каждым ответом оставляем глубокий след в судьбах людей? И, конечно же, это должно отражаться на нашей жизни... Задумавшись об этом, поневоле начинаешь сторониться участия в конфликтах посторонних... Чужая ответственность не для меня.
Совершенно согласен. Первое соглашение с Духом - будь безупречен в словах. Слово не воробей - вылетит ...
Анастасия Беляева
Лучший ответ
Мнение наследников Вернадского, а есть ли сфера Разума, пусть каждый несет свою ответственность.
//
Нет... скорее досаду..))
Что бы мы не делали, мы всегда несём ответственность за следствия, не всегда осознаём это. Очень нравится фраза Иисуса Христа из апокрифов, сказанная человеку, работающему в субботу: "Человек, если ты понимаешь, что ты делаешь - будь благословен, не понимаешь - будь проклят"
Вы вмешиваетесь в судьбы людей? о_О
только за свои последствия я несу ответственнность. А за то, как кто-то воспользуется моим ответом. информацией, которая содержится в них, я не отвечаю, это уже его дело собственное.
когда спрашиваем, то не несём, а когда отвечаем несём
Мирия.
Конечно же... все люди разные и с разной психикой. А СЛОВО-оно для одних лечение, для других-удар. Будьте осторожны со СЛОВОМ!
**
*tanyush@ *
Спрашивая, вряд ли, но отвечая, я стараюсь добавить к сказанному " по-- моему ", тем самым отвергая всяческую ответственность за дальнейшие последствия. Человек сам выбирает свой путь.
Оксана Кот
Каждый поступок, каждое действие имеет последствие!
Но за это (в том числе и за вопросы и ответы) мы не всегда несем ответственность.
Однажды я спросил своего наставнка, что такое карма, он ответил, последствия наших действий.
Получается, чтобы карма была хорошей, мы соответсвующе должны поступать.
Ответственность, это выбор, либо мы берем ответсвенность, либо нет.
:-) Пусть этот выбор будет ответственен!
По сабжу.
Ой, можно подумать у других людей своей головы на плечах нет. Пусть сами решают, что спрашивать и к каким ответам прислушиваться.