Мистика, эзотерика

Человек часто любит с гордостью повторять такую фразу, что он надеется только на себя в этой жизни.

Сказано замечательно. Порой так оно и есть. Но где - то возможно в глубине нашего потаенного сознания мы верим все же в чудо жизни, верим в Бога, иначе какой смысл был бы во всем? Может быть, верим еще во что - нибудь такое, что может изменить нашу жизнь, изменить ту часть ее, где наши усилия напрасны и тщетны. Иначе мы бы не ставили свечей в Церквах, не молились бы Всевышнему и не просили бы Его о помощи к нам. К каким силам прибегаете вы лично, в моменты отчаяния и переживаний? Насколько вы верите все же в себя, а в чем или ком вы действительно нуждаетесь?
Я никогда не утверждала, что надеюсь "только на себя", поскольку это глупо.
Человеческая сущность не может существовать без взаимодействия с окружающей средой. Все мы являемся частью Вселенной, а соответственно - зависим от неё.
Силы - всегда собственного эгрегора.
Верю в себя. Но один в поле не воин.
Чем больше вокруг меня людей сильных - тем более мне интересно жить и идти вперёд.
Алёна Мовчан
Лучший ответ
наши ресурсы небезграничны, а готовность других прийти нам на помощь - пусть даже иллюзорная, нами же и выдуманная - мощный стимул.. . Разве имеет смысл "Я" без "МЫ"?
Я вот читаю твою вопрос, и понимаю, что прав, блин, ты.
Здесь есть такая непонятная вещь. С одой стороны все надеются на чудо, но то .что их просьбы осуществятся неким волшебным образом. С другой стороны, все, кого мы знаем, что -то делали именно сами для достижения чего-то.
Я, в общем, для себя решил всё-таки остаться на обеих лодках, но при этом с перекосом к лодке чуда. Это получилось, если принять во внимание эту самую идею эффекта Наблюдателя, то есть, когда тови мысли именно создают материю. То есть, не обязательно представлять что-то конкретное, прям до мельчайших деталей, это и не нужно, но вот находиться на некой волне того, что то, что ты думаешь ИМЕЕТ вё-таки воздействие на окружающий мир - надо. Мне кажется, что объединить эти две штуки более плотно и гармонично может именно понимание того, что в каждом скрыта Сила, у каждого есть контакт с этим безбрежным океаном счастья, который некоторые называют Богом. И всё приходит из этого океана, там есть асболютно всё, даже то, о чём ты и понятия не имеешь. И вот именно если дать этому океану пройти сквозь себя, почуувствовать его, то начнутся чудеса, но без самого человека им не случиться. Я так думаю, что этот океан так же нуждается в нас, как и мы в нём. Через нас он воплощает себя. Если я хочу, к примеру, какую-то вещь или какое-то достижение совершить - значит, этого хочет и он, и именно моё желание помогает ему осуществить, познать, что ли, себя, через меня. Вот когда я думаю так, во мне внутри наступает гармония. Это не тот дедушка с белой бородой на небе, а это некая Сила, которая есть во мне и всегда ждёт, когда я позволю ей проходить через меня, воплощаться. Как ты благодарен за подарки родителям, так и родители благодарны тебе за твою радость. Она им нужна так же, как и ребёнку машинка. Он радуется, и они радуются.
...А человеку, по большому счёту (тем более сильному человеку) , больше не на кого надеяться, кроме как на самого себя.. . Ну а надеяться на того, кто якобы живёт где-то в глубинах несовершенного человеческого сознания, могут лишь те, кто очень сильно склонен к самообману.. . :) ...Особенно слабые и неудачники.. . :)
Нужно доверять своей личной силе.
Имашева Елена
На Бога надейся, сам не плошай:)
Светлана Тынянова Не так - вот как: на Аллаха надейся, а верблюда привязывай.
Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах :-)
Вернее сказать не на себя, а на свой разум .А церкви и молитвы и существуют для того, чтобы разум находился в гармонии