хм. . я думал об этом. . :)) если сама перестанет вращаться продолжая вращаться вокруг солнца.. . то ветра не будет !!!луна тааакие фокусы покажет - обалдеем :)).. все убегут жить на границу между темной и светлой стороной, и таааам стоя на границе света и тьмы :)) будут поворачивать себя то к горячей то к холодной стороне, чтобы не сгореть целиком и не замерзнуть :)) говоря аах, ааах, :)))) да и с прогнозами погоды особо не наврут уже: на солнечной стороне +150, на темной стороне - 150 ))... реки перестанут обрезать один из краев!! ! можно будет там дома строить !!!:) австралию и англию по-любому затопит, потому что их по-любому всегда затапливает :))))))))....даже те кто никогда и никуда не выходят обязательно выйдут и скажут: "чё за хрень? " :)), ну конечно курорты горнолыжные откроются новые, и спа- салоны! ! ),.. гравитация точно должна поуменьшится !! точно не знаю но чувствую!! ! :) подпрыгнул ...и хопа в Швеции уже,. . метрах в двустах точнее над швецией :))))...
дальше продолжу если вопрос уточнишь как именно перестанет вращаться :)))... если еще и вокруг солнца, то это полный кабздец!!!, а если еще и вокруг центра галактики.... а если еще и вокруг центрального скопления галактик.... скорость света.. . это так, пустячок буде:))). . фонарик зажгешь и будешь лучик пальчиками трогать - фронтально я имею ввиду :))) прямо как-бы к нем:)) ) ...ну и так далее:)))) )
p.s. а упыри и так счастливы ! :))
Мистика, эзотерика
если земля перестанет вращаться, а жизнь также будет идти, что произойдет?(лучшему ответу обляпаю всю стенку))) )
атмосфера тихо выпадет в виде снежка на темной стороне при температуре порядка -100.
Какая уж тут жизнь без атмосферы.
Хтя есть и чудеса - Венера не крутится, а атмосфера бешенным ураганом крутится в одну сторону.. . Но жизнью тоже не пахнет - +500 градусов...
Какая уж тут жизнь без атмосферы.
темные и светлые наконец найдут на ней для себя подходящее место)
Упыри будут счастливы. Полпланеты будет в их полном распоряжении.
Если Земля перестанет вращаться, то жизни на ней не будет по-любому. На одной стороне всё будет выжено Солнцем, а на другой - замёрзнет от холода.
Вот когда земля перестанет вращаться, тогда и обляпай всю стенку всем, что попадётся под руки! Ведь даже это не смогло ничего изменить! :-))
Всё сдует с поверхности Земли...
Если рассмотреть единосекундную остановку Змли, то такая хрень начнет твориться: земля лопается, горы рушаться, моря, океаны смывают континенты, из всех щелей бьет лава и вобще полный ппц! Но если рассмотреть остановку планеты в течении времени, то это даст другие результаты: изменение ветров и течений со всеми вытекающими из этого последствиями, полярности нарушение и прочие процессы и их последствия, которые даже костяным аналитикам не представить! Щасливо!
жизнь на планете в её привычном исполнении погибнет, т к одна сторона планеты сильно нагреется, другая дико замёрзнет, на границах освещенности будут жуткие бури из за восходящих и нисходящих воздушных потоков. Возможно какие то простейшие формы жизни приспособятся, но привычный нам мир исчезнет.
на освещении сэкономим
ну все что выше сказали мб и будет, но итог один - все мы умрем )
П. С. но мне повезет, я умру первым (%
будет катаклизма, т е какая то большая клизма! это вопрос ученым. :()
если отвечать серьезно, то читайте 3 ответ.
А если нет, то придя на место, где стыкуется солнечная и темная стороны, можно будет прикольно "поменять" цвет кожи. Одна сторона будет черной от сильного загара, а другая - синей от холода. Черный с синим неплохо сочетается, да?; -)
А без ответа Вы не будете ляпать стенку? ой ё ёй...