Мистика, эзотерика

ну почему абсурд)))? посмотрите, какой он у меня милый))) и монетка под ножкой))) есть, правда, не хочет... но я ему корочку в кувшинчик ставила)) )
а вообще-то у меня и настоящий домовенок живет... добрый)))
Навеяно вопросом одним. Скажите, кто из вас стал бы дружить с "домовым"? Кормить...разговаривать? Полный абсурд...
Зачем с бесами общаться?
Усманбекова Айгуль
Домовой - это не бес, это дух. Хранитель дома он еще с древнейших времен. Охраняет и защищает ваше жилище от злых чар, от сглаза и всего негативного. Приносит удачу и лад в семью, поэтому очень важно иметь с ним хорошие отношения
Это не абсурд. Мир вокруг нас - ЖИВОЙ и чувствующий. Знаем мы это или нет. Конечно, поклоняться домовому как Богу не нужно - но реально есть существа, которые следят за порядком и энергетической оболочкой дома. Подсказывают, если стои ждать неприятностей. Иногда шалят - вещички прячут. Причем на видном месте лежит -а ты ее НЕ видишь. Ну и помогают найти если что то потерялось. Пусть будут. Кто то в сигнализацию верит -а у меня один раз домовой чайник выключил когда я из дома с друзьями ушла. Как догадалась? А вот прихожу и вижу - стоит на плитке чайник слегка "зарумянившийся" и поджаренный. Смотрю в него - а он весь сухой пресухой и выкипевший. Аж потрескался чуток. Кстати, я на прогулке вспомнила, часа через три -что чайник забыла впопыхах выключить - ранула на такси домой - смотрю стоит целехонький, только слегка поджаренный. Ну вот так. Жила тогда одна. Больше никого в квартире не было.
бред
ненормальный .
разговаривала я еще в детстве... даже думаю если обращусь к ней.. то друзья мы.. .
проявления были и в физическом мире... поэтому я уж не сомневаюсь.. и говорит много) ..глазастая... и имя оригинальное... вот переехали с того дома.. .
Какой абсурд? Домовые есть, но не везде, с ними лучше дружить, а то они пакостят по мелкому ,,,))))))
Айнаш Алдабергенова
Хм....хорошо..Тогда чего боятся его)))) Он же только "мелко " пакостит?? ))))))))))))))))

Я дружу.
Почему бред? ! Приходите в гости, со своим домовым познакомлю, он очень гостей любит )))
А если серьезно, это дух дома, который охраняет и оберегает дом, и его обитателей. Он действительно существует.
Я вот когда накуриваюсь тоже с домовым разговариваю, кормлю его...
Айнаш Алдабергенова
Смотрите....а то вырастет БОЛЬШИМ...и наглым)))) И будет отбирать ваши ништяки))))))) Гы))))
А вы уверены, что абсурдом не является ваша упрямая вера в то, что его нет на самом деле?!!
Легко!! ! Я дружу, разговариваю, подкармливаю, иногда даже рюмочку наливаю. Он же хранитель вашего дома. Как встретите и приветите, так и он к вам и вашему дому отнесётся.
Вовсе не бред. По старинным поверьям домовому, чтобы в доме был лад и достаток, нужно оказывать почести. Кормить, денежку в коробочку складывать.. . Как раньше говорили, задабривать домового нужно. Если этого не делать, то в доме постоянно будут ссоры (порой даже беспричинные) , отсутствие денег, неуютный засоренный дом. Домовой начинает мелко пакостить, или еще того хуже, пугать... А по словам очевидцев, вид его ужасен))))
Я тоже думаю, что это не абсурд и не бред! Домовёнки-они хорошие, если с ними по хорошему, а в нехорошем доме и домовые злые!