Мистика, эзотерика

В каких случаях Мудрость становится Чудовищем? Или быть такого не может....

Алла Козак
каждому-свое, ибо все имеет право быть

+ или - применяет ко всему лишь человек собой

для истинного движения выбирай навиатор сердце и смотри на все отрешенно через кристалл внутренней морали

когда исчезнет страх и иные эмоции, пройдет гуна страсти и невежества

и ты проснешься

:)
Валентина Караваева
Лучший ответ
Мудрость сама по себе достоинство. .
Если мудр, это о многом говорит.
У каждого свое понятие и свой критерий мудрости.
Зачастую они не совпадают, разнятся и с нашими оппонентами, из чего, мы, часто и делаем "вывод", что наш оппонент "дурень".
Конфуций:
Что происходит с человеком после смерти?
Лао-дзы:
Вы живете, но можете ли Вы сказать, что такое жизнь? Вы не знаете этой жизни и, вместо того, чтобы познавать ее, Вы беспокоитесь о той, запредельной.
Конфуций своим ученикам:
Это не человек, это опасность, избегайте его.
Шолпан Ергуатова Я бы вообще по советовала, "избегать" обоих.
Вот как-то так.

Между истиной и нашим представлением о ней, огромная пропасть.
наверное, если она превышает человеческое разумение.. . и становится страшно то, что непреложно..
! Зульфия
Воланд, например....
Алена Сем Пара А в чем его чудовищность?
Алена Сем Пара Аааа... мне это в голову не приходило. Интересная мысль!!!
да такое может быть... когда знания используешь не во благо в во зло... и еще каждая мудрость требует внимания и осторожности...
София Бочарова
Не может. . иногда чудовище скрывается под маской мудрости..
Зухра Cеитова
во всех
Из-за субъективного восприятия. Иногда не все так, как кажется.
Janara Eresheva
мудрость всегда была будет и есть чудовище, ибо неприемлет эмоций, а человек живет не разумом, а сердцем
Ирина Эрнст
Мудрость становится чудовищем, если она тебе больше не нужна!!!!