Мистика, эзотерика

Почему люди не идеальны? У вас есть минусы и плюсы. Что любит в вас творец? Нужно быть идеальным или просто быть.?

Софи Гетова
скорее важно просто быть :) но что бы ответить на этот вопрос нужно знать что такое идеал? как на меня у всех он всой и такой разный... так что же идеал? в чем его суть? :)
Ирина Назарова
Лучший ответ
Софи Гетова У вас он есть это вы и есть. Посмотрим что скажут другие. интересно
К Творцу я никакого тношения не имею, и не знаю о нем ничего.
Я не знаю, что такое идеальный и знать не хочу.
Как хочу = так и живу - это мое право
Вера Ефимова
Достаточно быть и не лицемерить)
Рамина Исбулатова Отличный ответ!
Вот только куда лицемерие(как явление)подевается?
Софи Гетова Это правда. Но быть не значит не лицемерить. Просто Лицемерие это повод, а причина в истине. Когда вы хотите чего то Вы придумаете всегда повод, а причина всегда останется с вами.
Быть идеальным- значит знать ВСЁ. Но тогда жизнь теряет всякий смысл. Что любит Творец- поди разбери его эмоции размером в целый космос. А нужно ли быть идеальным, или просто быть- БУДЕШЬ КАК ПОЛУЧИТСЯ. Выбора-то нет!)))
Софи Гетова Есть выбор но нет смысла. Не ищите смысл, просто выбирайте.
Если идеальны, разве ж это будут люди! =)))
Елена Мишина
Софи Гетова А люди всегда были идеальны, просто не все это знают.
Люди идеальны.. .
Творец нас любит такими, какие мы есть.. .
Но чтобы вернуться к нему - надо выбрать правильный путь!.. .
Ну.... Идеал понятие относительное.. .
Вот кошаки, деревья, трава и т. д. По своему вроде как идеальны.
Но человеку сложно поймать идеал.. .
Т. к. требования к этому выше чем у многих существ.. .

Возможно и так, что человек был идеален только в одной области, а в других просто ничто.. .
С другой стороны, ведь дельфинам Не требуется много, что бы быть идеальными.. . Им достаточно быть дельфинами.
Вывод, что бы человеки были идеальными, им достаточно быть человеками.. .
Но.. . Много ли человеков которые могут таковыми называтся?
А может, у людей есть право на собственный индивидуальный идеал?
Хотя, будет ли куда стремится в таком случае?
Ммможет быть.. . Абсолютный идеал на столько прост, что человек сразу переходит к своему собственному, что бы было интереснее.. .
Ухххх.. . Сложный вопрос.. . К единому мнению никак не прийти.

Ответ на другую сторону вопроса:
Думаю творцу не зачто меня любить или ненавидить, и с моей точки зрения у меня больше гадких сторон, чем хороших.
Tatyana Kuzmenko
быть а не казатся

:)

важна не форма а содержание
Naile Memmedova
надо жить и вести себя по законам чести и совести
eto estestvenno - stremleie k sovershenstvy....razve net ?