Мистика, эзотерика

Знатокам древних времен

Помните такое упоминание вроде из библии ...Иеровем родил Моиссея, Моиссей родил Иуду, Иуда родил Елиазара, Елиазар родил Лева, Лев родил Иорама, Иорам родил Манассея.... и т. д. Никаких женщин. только мужики рожали мужиков. Неужели и вправду в те времена все известные люди были из однополых пришельцев, а потом уже смешались с местными и стали двуполыми?
Да нет. Там были еще какие-то Руфь и тд. . А в Ветхом Завете тоже идёт упоминание о двух сестрах, которые переспали со своим отцом.
А вообще, чего тут удивляться? Древние времна: женщина считается скотиной для эксплуатации, а не человеком. Иисус тоже женщин особо не жаловал. Ученики - все мужики. Правда была там одна, он ей разрешал беседы послушать..
Miss_Kaprizzz
Лучший ответ
А разве в наши времена многое изменилось? Дети наследуют фамилию отца и только в очень редких случаях фамилию матери
В Библии много бреда и что самое интересное, в так званой "книге истины" , в разных выпусках масса разногласий начиная с создания "первого человека".
"Глава 1 строка 27

«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» .

У меня возник вопрос:

«Сотворил его, мужчину и женщину» т. е. двуполого гермафродита, способного самооплодотворятся и размножаться или «мужчину и женщину сотворил их» т. е. двоих по отдельности?

«Почему тогда «И сотворил Бог человека» а не людей? »

«И не кажется ли ему, что слова «сотворил их» были дописанны позже т. к. режут слух? »

Глава 2 строка 21 и 22:

«И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.

И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел её к человеку» .

Описан процесс клонирования.

Получается жена, а не женщина и что самое обидное, получается как бы и не человек, хотя в 1 главе упоминается женщина.

«Если человек вступил в половой контакт с женой, назначенной ему Богом, какой в этом грех? »

Глава 6 строка 1, 2:

«Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,

Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал» .

Возник вопрос:

«Не указанно ли здесь на существование двух различных рас или цивилизаций? »

Глава 6 строка 4:

«В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им. Это сильные, издревле славные люди» .

Вопрос: Открываем от «Матфея» .

Глава 1.

Абсурдность данной главы заключается в том, что 15 строк (1+5=6) описывают, как мужик рожает мужика и, по-видимому, в течение не одного столетия, пока, наконец, в строке 16 «Иаков родил Иосифа мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос» .

Возникает вопрос, а откуда взялась Мария, какой мужик родил её? http://www.vmalunov.narod.ru/14.html

«Кем были эти исполины, третьей расой или цивилизацией?» "
Ирина Бакеева
Женская особь уже с первых слов библии не именуется Человеком, Человек - это по библии мужчина.
В Евангелии от Фомы есть интересное место, освещающее позицию Иисуса и апостольства на этот аспект:
"118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное. " Евангелие от Фомы.
Из этого стиха мы видим, что женщина не является ни Человеком, ни "духом живым", подобным мужчинам.
Абсурд? Нет.. .
Женская особь не обладает полным набором генов человека. Женская особь имеет хромосомный набор ХХ.
Мужская особь - XY.
Только у мужской особи имеется полный генетический материал Человека, как вида.. .
Что это за Y хромосома?
Это хромосома, которая определяет мужскую форму строения тела Человека. Определяет в результате известные отличительные творческие и духовные качества мужчины.
Очень интересно то, что, по свежим данным генной инженении, Y - хромосома - это единственная хромосома у человека, которая не конвергирует (не перетасовывается с другими хромосомами) при делении. То есть Y хромосома это единственная хромосома, которая с первобытных времен, не подвергаясь изменчивости, репликацией "штампуясь один в один", передается неизменно чистой потомку по мужскому полу от самого первого Человека до нашего времени.
Если именно эта хромосома дает человеку свойство вмещать божественный дух творца во всем его проявлении (по образу его и подобию) , тогда логично отношение древних мыслителей к особям мужского и особям женского пола и к их ценности, к их трактовке - кто кого родил.
В точку, просто от нас как всегда правду скрывают )))))))))))
`aйnazka `rahмanberdieva
Те кто создал Христианство и Церковь не когда не признают что женщина на ровне с мужчиной, они хотят что бы женщина всегда была ниже. Пример- почему Иисуса признали как сына Божьего, а почему бы Бог не послал на землю женщину в месте с Иисусом? А потому что это все выдуманная история, на самом деле Иисус и Мария должны быть на ровне.
На земле были всегда только двуполые. Это писали евреи, ничего против них я не имею. Просто женщина у них в роду не считается. Отец рождает только сына, мать только дочь и т. д. Скорее это особенности культуры.
Ужас и тут одни мужики !!!))