Мистика, эзотерика
Из какой страны к нам пришла магия "Культ Вуду" и в каком году?
Это также считается тёмной магией как Окультизм только есть какие-то различия.А какую опасность они обе несут?Люди этим занимаются и ничё!С ума хоть несходят )))))))))) ?
Африканские рабы, привезённые в Америку, распространили свои верования на континенте. А к нам соответственно эти знания пришли уже из любимой Америки.
Вероучение Вуду объединяет элементы традиционных дагомейских культов и католицизма. Большинство вудуистов формально считаются католиками и совершают обряды Римско-католической церкви. Библия почитается, но, как правило, в культовой практике не используется. Христианские догматы в вуду практически не признаются.
Вероучение вуду эзотерично, для познания его истинных целей требуется пройти несколько степеней посвящения. Высшие степени посвящения являются тайными. Сектам вуду свойственна также практика колдовства, особенно черной магии.
Оккультных религий очень много. Это и викка, и сатанизм, и синтоизм и пр., пр., пр... Опасность они несут по установленным нормам христианства - исповедующий другую религию признается грешником, не заслуживающим прощения, ну и последующее посмертное наказание такому отступнику и всевозможные муки.
Для непосвященных обряды вуду - сумасшествие, для знающих несут в себе определенный смысл.
Из солнечного Узбекистана. 20 лет назад.
Вуду - древняя синкретическая религиозная система, исповедуемая приблизительно 30 миллионами человек в западноафриканских государствах Бенине, Того и Гане, она берет начало из древнейших верований Африканского континента и колониального французского католицизма. Афро-американские религиозные системы и субкультуры встречаются на Гаити, Ямайке, Тринидаде, и других областях Антильских островов. Религия Вуду характеризуется бесчисленным количеством разнообразных божеств, принесением им в жертву животных и полным овладением над душой человека. На языке фон, на котором говорят в Бенине, «Вуду» означает невидимую силу, ужасную и таинственную, которая может в любой момент вмешиваться в человеческие дела.
Это африканская магия. Имеет возраст любой другой магии.
И вы обратитесь к магу какому нить, и тот скажет, что съездил в Африку, и там за 2 недели научился этой магии, бегите от этого мага!! ! Он страшен!! ! ЛОЖЬЮ xDDD
Этой магии минимум 10 лет учатся.
Основывается на вольтировании (вольт - это кукла, модель человека, на которого оказывается воздействие)
Этой магии минимум 10 лет учатся.