Мистика, эзотерика

А знаете ли вы кто такая Мария Магдалина?

Это ТА, которая ВОЗЛЮБИЛА много. А Любовь - превыше Закона и покрывает ВСЕ грехи. Любимая ученица Христа, Апостол апостолов (у католиков) , носительница радостной вести - первая свидетельница Воскресения Христова, воплощенная Церковь живая, руководительница первых христианских общин, любимый ученик, возлежавший на груди Учителя, автор Евангеля от Марии Магдалины, воплощение Софии, премудрости Божией - невесты Господа. Еще она та, которая была предсказана в Песне Песней Соломона, как ищущая своего возлюбленного Царя (будущего Христа) , верная спутница, последовательница и любимая. Та, которая воссядет по правую руку Христа в Царствии Небесном. Но в отличие от апостолов - не беспокоившаяся об этом при жизни Учителя. И еще она та, власть и величние которой замалчивает и преуменьшает официальная Церковь.
Aciro Ro
Лучший ответ
Мдаа... не думал, что так быстро доканает наших жителей массовая культура... Зачем же верить американским бестселлерам.. . Эта дамочка один из персонажей библии и этого достаточно, хотя мысль считать Христа человеком во всех смыслах (включая типичный залёт любовницы ) и интригует обывателя ( по образу пиар акций шоу звездов ) воспринимается как то не очень. Блин ...хоть что то святое должно быть в этой жизни....
Y*
Yulichik *
Наталья Любиевская Святое просто ОБЯЗАНО быть в этой жизни - и это святое ЛЮБОВЬ. Во ВСЕХ смыслах. Иначе какое же оно святое , если какие то "смыслы" оствляет без своего внимания. И как же можно - дамочка ...персонаж библии...Христос не человек....залет любовницы - что то у вас совсем отвращение к женщинам прослеживается в ответе.
знаю-знаю
Joanna Macnamara
Если верить Библии, это была проститутка.
магдалина - подстригающая волосы женщинам
Aciro Ro ЗАВИВАЮЩАЯ волосы женщинам...
только из того что прочитал из "Кода да Винчи" и из книги Эстер де Бора
Berna Arslanova
Мари́я Магдали́на — персонаж Нового Завета, преданная последовательница Иисуса Христа, христианская святая, мироносица, которая, согласно евангельскому тексту, следовала за Христом, присутствовала при Распятии и была свидетельницей его посмертного явления.
Irina Piyevskaya
Ольга Барциц А знаете ли вы что она являлась его женой и что у них была дочь?
Мария из Магдала.
А как же. Мария из Мигдалы (Магдалы Галилейской) , прозванная также Магдалеянкой. Есть версии, что эта женщина была царского происхождения (колено Вениаминово) , незаслуженно оклеветанная, ибо церковь до сих пор называет эту женщину "блудницей".
Есть гипотеза, что Мария Магдалина была женой Иисуса, родила ему дочь (Сару) , после воскрешении Иисуса скрывалась во Франции. потомки Иисуса живут рядом с нами и по сей день. Но это лишь гипотеза....
Возлюбленная Иисуса Христа. . она проституткой была. . даже вроде от него была беременна. .
нравное под этим принято понимать, что все достойны прощения и понимания..
Блуд является смертным грехом. Мария Магдалина была блудница. На ее примере Христос показал, что самый страшный грешник может быть прощен, если покаится осознав свой грех и отвернется от него. Мы взрослые люди прощаем не совершенные действия наших детей, тем более наш Совершенный Отец Небесный прощает нам не совершенным Его детям наши заблуждения, если мы их осознаем, каимся и прилагаем усилия не повторять.
Она моя мама.
Ольга Барциц Правда???Прими мои соболезнования....Мне жаль))))))))