Мистика, эзотерика

Как думать о хорошем, быть в позитиве, если все окружающие меня люди постоянно твердят, что всё плохо?

Дома только и слышно, что мало денег, что всё хреново, что нужно то-то и то-то. Жене, знаю, сколько не давай, всё мало. Ведь могло быть всё хуже, надо радоваться тому, что есть, это в итоге приводит к ещё лучшим результатам. Но это знаю я, другие не знают и переубедить бесполезно. Всё плохо, постоянно все говорят, внушают мне это, вплоть до ругани. Вот как в таком случае быть "на своей волне", быть постоянно в позитиве? У кого-нибудь были такие ситуации? Как выходили из них?
В=
Вича =)
Зеланда в руки и вперед!
Абстрагируйся!
Посади всех в банку!
Только крышку не закрывай, а то задохнуться .
Техника такая есть - во всем отрицательном ищешь веселое - не настраиваешь себя на негатив.
Маятники дорогуша!
Светлана Лядинская
Лучший ответ
Позитив какбэ не адекватен. Вот в чём соль.. . %)
Остаётся только одно... -видеть самому хорошее вокруг... и показывать другим, если конечно им это надо... а так пусть куксятся. Просто посочувствый им...
Да, научить негативно мыслящего человека позитиву трудно, особенно когда кризис на дворе. Но ваша жена- всего лишь отражение вас - раз она усиленно талдычит, что все плохо - может вы боитесь ее обвинений или такого вот нытья? Если так, то вы провоцируете свою жену на подобное поведение.
Посадите ее и постарайтесь объяснить ей каким образом действуют на вас ее причитания. Объясните ей, что пытаясь стимулировать вас недовольством она скорее всего добьется обратного, руки у вас опустятся.. . Скажите ей, что вы завели семью, чтобы она поддерживала, а не разрушала вас. Женщине не всегда понятны чувства мужчины, ведь она судит необъективно, сравнивая вас с теми, кто по ее мнению живет лучше. Молчание мужчины когда женщина много раз совершает одни и те же ошибки расценивается как абсолютно верная поведенческая позиция. Прочитав вам нотацию ваша жена чувствует выполненным свой долг, а когда вы не меняетесь она злится и вновь пытается изменить вас.
Ирина Иванова
Вича =) Она не отражение меня. Мы вообще разные в последнее время. У нас нет общих интересов. Я даже сексом с ней не занимался давно, хоть она и хочет этого. Мне как-то противно с ней. Но сейчас не об этом. У нас нет общих интересов, кроме детей. Если бы не дети, давно бы с ней не жил, столько ругани... Так что она далеко не моё отражение
у вас совершенно правильное отношение к жизни. а кому денег мало, есть выход - пойти и заработать
Zhuldiz Tazhimuratova
Вича =) Знаю, что правильное. Но у других, по моему мнению, неправильное. И это окружение меня давит. Когда кругом негатив, трудно находиться в позитиве. Как в "трансерфинге реальности" было написано, что в коллективе трудно быть на своей волне, потому что это всё равно, что напевать свою песенку в то время, когда рядом звучит другая, мощная музыка. Сменить окружение, в том числе и жену? Найти девушку, которая думает так же, как я? И только из-за этого бросить детей? Или можно как-то перевоспитать? Сказать, что если мало, иди работай, бесполезно. Говорю же, не переубедишь. Говорит, что это я должен обеспечивать их. Да и если работать будет, просто характер такой, всё хреново у неё...
скажите ей сколько она будет "ныть" извиняюсь столько и будет так как она говорит. Главное чтоб негатив в себе не задерживать а пропускать его через себя и помахать ему ручкой вслед.
Предложить жене вместе зарабатывать, чтоб всё было. Думаю вашей жене пора бы подумать, что главнее всего в семье?!
Ссу Ссу
у меня была обратная ситуация-на негативе преобладал супруг и все мои друзья вечно ныли-а хреново (причем с выносом тела) было реально мне! да еще и завидовали (хотя по сути и не чему). Но -я вывела их всех из этого (хотя бы частично) -просто стала приводить примеры-а вот как бы ты или ты поступил если бы с тобой случилось то или это? А как бы ты или ты повел или повела окажись в моей ситуации? Есть где жить, на чем спать, что есть и пить, что надеть на задницу-радуйтесь, сукины дети! А если вы еще и здоровы и материально обеспечены хотя бы отчасти-тем более! В общем я устала ждать, когда меня кто то вытянет за волосы, восстала из пепла и вселила в них ПОЗИТИВ-теперь это кодовая фраза!
Елена Егорова
У меня другая ситуация. Я знаю что всё хреново, а окружающие этого не понимают. Но действительно всё могло бы быть и хуже, поэтому я стараюсь не обращать внимания на чужие слова и мнения и просто иду своей дорогой.
Кира Гунчак
Самый лучший способ оставаться на "своей волне" - ничего и никому не объяснять и не доказывать.... личный пример - самое лучшее подтверждение эффективности позитивного мышления и конечно, внутренне (а внешне - Вы можете даже соглашаться чуть-чуть с близкими "как всё плохо! " ) не поддаваться соблазну ругать всех и вся за "плохую жизнь"....-не эффективная позиция, проверено многократно!!!
Настюшечко Няшечко Существует масса различной литеретуры, где вполне понятным и доступным языком описано, что происходит, когда человек мыслит негативно....попробуйте невзначай оставить такую литературу на видном месте, ничего не говоря своей жене. Возможно, Вы не являетесь для неё авторитетом в вопросах подобного характера (прошу прощение за эти слова , как сказал Иисус : " Нет пророка в своем отечестве").
Вича =) А как же на счёт того, что "сначала было слово"? О плохом не только думать, но и говорить нельзя...