Мистика, эзотерика
Почему нельзя убивать пауков? Почему за этим должны последовать несчастья?.. см. вн.
Может быть пауки - не существа вовсе, а творение человеческого разума, материализованные дурные эмоции. Когда мы смотрим на человека и желаем ему зла - на свет появляется еще один мерзкий отвратительный паук. Он мерзок нам не как насекомое, пусть и неприятного вида, а как материализованное человеческое зло. Все мы творцы - подобия и образы Божьи - вот только творцы пока неопытные, которые не могут справится со своей злобой. И, чтобы эта злость не разрушала нас изнутри, мы незаметно для себя сбрасываем ее в процессе материализации. И результат такого процесса закономерен - ничто не может напугать нас так, как собственная человеческая злобность, воплощенная в живую материю. Убивая паука, мы нарушаем материальную оболочку воплощенного зла и возвращаем его в этот мир…( как версия )
Паучки прекрасны, они проходят своё развитие. Никого нельзя убивать. За убийство любого живого существа надо отвечать.
Паук хоть и неприятного вида, но существо он полезное, т. к. питается насекомыми. Убивая пауков человек увеличит количество насекомых, в том числе и вредных.
все проще, я так думаю, в древние времена нельзя было убивать пауков, может они какой смертоносный яд выбрасывали при смерти, могла погибнуть вся деревня, а потом уж поверьями обрасло и к дождю и к печальным известиям.... а может просто детей своих добру обучали, зачем убивать безвредное насекомое?
А паучки красивые, если рассмотреть не предвзято... Удивительно гармоничные твари и многому можно поучиться...
Привет Дола - почему то человеки всегда сравнивают всё с животными или природой - пауки милые существа - они полезные = а вот зло намеренное материально - не рой яму другому, сам в неё попадёшь = это проверено и доказано
Олеся Паскарь (Избаш)
Привет :)
Если бы несчастья следовали как наказание за истребление пауков, я был бы один из самых несчастных людей))))))))))))))) )
Бред все это. Конечно я не убиваю их целенаправленно, мне они как-то не мешают. Но если увижу где не надо то конечно истреблю тварь....)))) )
P.S. Комменты не читаю.
А вы в чем-то права, мне же приходила в голову такая мысль на своем жизненном примере.. . У дочки в комнате постоянно возникают пауки, она уже нас замучала с прозьбами их прогонять (сама связываться лично не хочет) , а у нее ведь самая светлая комната в квартире, не в пример моей спальни где постоянно темно и задернуты шторы и.. . не одного паука!:)
я считаю, это ерунда. но это придумали умные люди, чтоб другие боялись и не убивали бедных насекомых