А какие доказательства могут быть? Бумаги с печатями?
Приземления Гагарина никто не наблюдал. Приземлился пустой корабль, из него никто не выходил. Потом на опушке леса старушка с ребенком встретили человека в скафандре, который сказал, что он прилетел на этом корабле, но выпрыгнул на высоте с парашютом.
Потом версия изменилась, в официальных бумагах с печатями написали, что Гагарин садился в корабле. Потом написали, что он все же выпрыгнул с парашютом.
Я нисколько не сомневаюсь, что Гагарин летал, но вовсе не на основании фотографий. Если уж в лунные экспедиции американских астронавтов, которые садились на землю (точнее, на воду) в своих кораблях и привезли кучу фотографий и даже лунных камней, некоторые не верят.. . С меня хватает мнения множества компетентных людей.
А насчет снимков - у Гагарина не было фотоаппарата, и это была далеко не увеселительная прогулка. Был очень большой риск, что корабль не вернется или вернется с мертвым космонавтом. Пульт управления космическим кораблем был заблокирован, чтобы космонавт не мог вмешаться в управление - считались с риском того, что космонавт сойдет с ума или впадет в панику. Гагарина, несмотря на его просьбу, посадили сразу после первого витка. Тем, кто запускал Гагарина, не нужны были никакие доказательства его полета. Им была нужна проверка того, что человек может слетать в космос и вернуться - для будущих полетов.
Естественные науки
Какие существуют доказательства реальности полета Гагарина. Насколько я знаю, нет ни одной фотографии, ни одного видео
так все ж засекречено
...."Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"... (Гамлет. Шекспир. )
Вот и получается, Витёк, что то, чего ты не видел, совершенно не обязательно не существут в дйствительности... .
Понял?...
Доказательство- круглый аппарат "Восток" с плавлеными вкраплениями от микрочастиц космической пыли.
Радиосообщения весь мир пеленговал:
«Кто-то выбежал из центра связи, кричит:
- Пролетает над Африкой!! !
Над Африкой.. .В эти минуты на корабле все готовилось к спуску с орбиты. Протиснувшись в толпе, я вошел в помещение пункта связи. В небольшой комнатке перед кинозалом Сергей Павлович разговаривал с кем-то по ВЧ-аппарату. Рядом Константин Николаевич Руднев, Мстислав Всеволодович Келдыш, маршал Москаленко, главные конструкторы. Королев закончил говорить, слушал.
- Спасибо вам, спасибо большое. Нет-нет, рано еще, все основное, пожалуй, еще впереди. Спасибо. Передам, передам обязательно. Да, да, все в порядке. Пока к тому, что доложил вам Константин Николаевич, добавить ничего не могу. Всего вам доброго. Да, будем докладывать.
Он положил трубку:
- Товарищи! Сейчас нам звонил Никита Сергеевич Хрущев. Центральный Комитет и правительство внимательно следят за полетом и волнуются вместе с нами. Секретарь ЦК просил передать всем большое спасибо за подготовку ракеты и корабля.. .
Прошло минут десять. Стрелка часов приближалась к половине одиннадцатого. Если все в порядке, то в это время должна включиться тормозная двигательная установка. Но с кораблем нет связи и не будет еще двадцать минут. Минута.. .две.. .три.. .Как же они медленно тянутся! И наконец-то радостный возглас:
- Пеленги есть!! !
Сразу снялось напряжение. Все кричали, хлопали друг друга по плечам, кто-то закуривал, кто-то бросал папиросу, и все-все - на улицу, на солнце.
На крылечко гостиницы, где был пункт связи, вышли Руднев, Келдыш, Королев.. .Шквал аплодисментов. Всего семь часов назад мир ничего не знал. И вот радио разнесло по всем странам и континентам: человек в космосе! »
http://epizodsspace.narod.ru/bibl/n_i_j/4-01/4-01.html
Во время войны с помощью пеленгаторов радиостанции подпольщиков накрывали
- Пролетает над Африкой!! !
Он положил трубку:
- Пеленги есть!! !
есть же фотографий как он взлетал и после прелёта !!!на землю
После запусков собачек частоты стали известны. Американцы видели Гагарина в полете. Об этом пишет например Свен Гран ссылаясь на статью в Spaceflight которая в свою очередь цитирует статью NSA:
http://www.svengrahn.pp.se/trackind/TVostok/TVostok.htm
Цитата
In an article in the March 1997 issue of Spaceflight (Vol.39, No.3, p.100) Dwayne Day refers to a paper "Snooping on Space Pictures" by Henry G. Plaster (1).
Let me quote from H G Plaster's original text:
Цитата
Demodulation of video transmission from Sputnik 9 (9 March 1961) and Sputnik 10 (25 March 1961) substantiated the Soviet announcement that each of these single-orbit flights carried a dog passenger. Then on 12 April 1961 Sputnik 11 was launched, and 83-megacycle transmissions were detected twenty minutes later as the spacecraft passed over Alaska. Only 58 minutes after launch NSA reported that real-time readout of signals clearly showed a man and showed him moving. This before Gagarin had completed his historic 108-minute flight, intelligence components had technical confirmation that a Soviet cosmonaut was in orbit and that he was alive.

Цитата