1. Вращать постоянный магнит
2. Переключать электромагниты (катушки) , минимум три - как в асинхронных моторах
3. Подключить резонансную спиральную структуру (спиральную антенну бегущей волны) к высокочастотному генератору. Собственно это аналог (2), только переключать ничего не нужно за счёт того, что структура больше нескольких длин волн.
4. Поставить два излучателя линейно-поляризованных электромагнитных волн (две антенны, лазер с брюстерами и делителем) одной чатоты но сос сдвигом фаз между ними - до получения циркулярной поляризации....
Естественные науки
Как можно получить вращающееся магнитное поле?
Ответы ВАМ даны! Но, будьте добры, дать доказательство последнего ВАШЕГО пояснения: ( При такой частоте вращающееся тело внутри магнитного поля может просто разорваться, но если вращать само магнитное поле внутри тела, то тело начнет заметно терять свою массу.)
Рустам Батыров
Что тут непонятного, в случае если тело будет вращаться в магнитном поле с огромной скоростью оно теряет чать своей массы, но при этом тело не устойчиво
Получить вращающееся магнитноё поле не сложно, но при частоте 2.8 гГц. внутри любого материала ...но дапустим.
А насчет потери массы это - чушь, в любом сотовом телефоне есть такие частоты, но он легче не становится.
при достаточной мощности вся эта конструкция превращается в элементарную микроволновку=для этого не нужно университетского образования....
Положить тело в СВЧ печку там поддон вращается частота магнетрона 2.4 ггц.
Летающую тарелку изобретаете?
Вряд ли таким образом можно уменьшить вес тела.
Ты чо удумал то ?
вращением источника поля или резонансом
Лена Прус
попробуй повторить опыты сирла
вращением источника поля
Взять любой электродвигатель.
В нем уже есть такой механизм и явление.
а я думала - повращать магнит... хи-хи...
Mikhail Ivanov
Можно самому повращаться вокруг магнита.
тело поднимает под силой ампера а так и это все что я могу сказать
http://www.rza.org.ua/elteh/a-107.html Смотрите здесь.
посмотрите в справочник
Нет, ничего не получится. На частотах такого порядка эл. магнитное поле полностью экранируется поверхностью тела (металлического) , и даже с радиопроницаемым телом ничего не произойдет.
К сожалению ( или скорее к счастью) воздействовать на фундаментальные взаимодействия таким способом невозможно .
вот так вот