Естественные науки

татары отличаются от руских (лицом)

Если чистокровные татары и чистокровные русские. Но найди ещё таких!!!!
Анна Михайловна
Лучший ответ
Вообще-то татарина татарином делает язык и культура. В этой стране крови и гены основательно перемешались.
Zhalgas Aitzhanov
изначально это и были рускии, просто потом гены китайсеф изменили внешность-возникла гибридная субраса
(славянокитайская), как всегда бывает на границах
Иногда.)
Я русский и скажу так. Как и русские, так и татары бывают разные. Одни татары имеют слегка монголоидные черты, другие похожи на кавказцев, третьих от русских не отличишь. Если брать усредненный образ, то отличия заметны. Русские - европеоиды, татары конечно не монголы, но с некоторым уклоном в эту сторону.
Я так думаю!
Елена Уварова
После трёхсот лет Золотой Орды... номинально назваемые русскими, уже давно все татары!
Leska Lesia
Иногда и не отличишь.. . Но, вообще-то....
не знаю, со стороны виднее...
Nursultan Aripov
да, большими красивыми глазами)))
Да маленькими и узкими глазами!
Есессно, все-таки рассы разные
Конечно отличаются!
Я татарин, я отличаюсь от русских (лицом)?
Вообще то мы не татары а булгары. И лица не монголоидные, а наоборот голубоглазые и рыжими волосами. А после Чингизхана там не только мы но и Русь тоже ...Так что не какой отличии нет = )))))
Для r@duga, в Казань съездейте, там Татары, почти все светленькие и с голубыми глазами, причём тут глаза-то. У меня друзья Русские, среди них и тёмненькие есть и с узкими глазами. Я Татарин живу в России, иными словами говоря, я Россиянин!! ! Нельзя так о нациях, все мы разные, но в одной стране живём.
Марат Башаров например, что он прямо так на Татарина похож, а Чулпан Хаматова? Они по национальности тоже татары и по ним не скажешь даже.
Genadij Kobets
Плохо знаете историю. На территории Татарстана была волжская булгария которую завоевали монголы и долгое время там базировались отсюда и пошли все эти восточные черты. А чистые татары имеют исключительно европейскую внешность. Да и кстати религия была языческой.