Происхождение и существование русского народа не надо ограничивать такими мелкими вопросами как "татаро-монгольское иго". С большой веротностью можно также утверждать "поскреби татарина - найдешь русского". Сами татары несут маркеры, показывающие их родство со славянами, брахманами Индии и тд и тп.
Я уже писал и сейчас повторю эту цитату:
R1a — Y-хромосомная гаплогруппа, распространённая в Восточной Европе, Средней и Южной Азии. Происходит от мутации гаплогруппы R1, произошедшей у мужчины, жившего ок. 15 000 лет тому назад (по данным скорости мутаций) .
Вероятное распространение — несколькими волнами. Самая значительная волна — ок. 3—5 тыс. лет назад из черноморских степей, вероятно связана с распространением индоевропейских языков и курганной культурой.
Наибольшее распространение имеет в Восточной Европе: среди лужичан (63 %), поляков (ок. 56 %), украинцев (ок. 54 %), белорусов (52 %), русских (47 %), татар 34 %, башкир (26 %) (у башкир Саратовской и Самарской обл. до 48 %)[1]; и в Центральной Азии: у худжандских таджиков (64 %), киргизов (63 %), ишкашими (68 %). Умеренное распространение в скандинавских странах (23 % в Исландии, 18-22 % в Швеции и Норвегии) , в Иране (25 %?).
У брахманов индийских штатов Западная Бенгалия и Уттар-Прадеш данная гаплогруппа встречается с частотой 72 % и 67 % соответственно [2].
Естественные науки
Говорят,если поскрести русского,то выскочит татарин.А,если поскрести американца?
Выскочит татарин и скажет: "Скреби русского! "
про русского вы крайне заблуждаетесь! а американцы это многонациональный народ, там много кого наскрести можно!!!
Прохвост.
Первопоселенцы - беглые каторжники, сектанты и тронутые золотой лихордкой.
Кого не поскреби - выскочит татарин!
По всему миру полно наследников Чингиз-Хана. Вот детали http://en.wikipedia.org/wiki/Descent_from_Genghis_Khan
В одном Лондонском ресторане их даже кормят бесплатно:
http://www.msnbc.msn.com/id/5379014/ns/technology_and_science-science/
Lev Lev
Вот только Чингиз-Хан монгол был,а не татарин.
Врежет по шарам, однозначно. А вот насчёт татарина Вы неправы!
Вылезет булгарин. В стародавние времена, когда Илья Муромец
охотился за Соловьём разбойником и совер друг подвиги, России теперешней не было. От Дуная до Иртыша простиралась Великая Булгария. Оскорбительное название появилось с Чингис ханом (татары) . Сам Дмитрий Донской был чистокровным булгарином.
А вот почему столько народу обрусело и поменяло веру, об этом мочит история. Мы служили с уральцем Захаровым; так он говорил, что дальние прадеды у них не русские; и не только они.
Дмитрий Корюкин
А чем это татары оскорбительно? Интересно? Пиши...
выскочит еврей
кто только не выскочит
индеец)))
Оо, там кто угодно может быть ))))))))
Выскочит Задорнов!