Естественные науки

Американцы на Луне. Все об этом спорят, разве не льзя рассмотреть в телескоп флаг оставленный американцами?

Теория так называемого"лунного заговора" была создана
через 25 лет после полета последнего Аполлона. Билл Кейзинг
написал книгу "Мы никогда не были на Луне" С тех пор и началась вакханалия невежества. В США заговорщиков очень
немного, но в России, с ее уровнем образования и культуры,
семена, посеянные Биллом дали роскошные всходы! Около
80% молодежи уже не верят! ! Этому способствовали "труды"
Юрия Мухина, Попова, желтой прессы, телевидения, интернета.
Хотя в любом школьном учебнике можно прочесть--на луне были 6 экспедиций астронавтов--- поколение пепси настойчиво
выбирает труд Билла Кейзинга.
И еще--ни одно из космических агенств не будет доказывать очевидный факт! Они не будут выбрасывать деньги на ветер, потому
что научный и ИСТОРИЧЕСКИЙ факт полетов вызывает сомнения только у неграмотных "конспирологов" . Журналисты специально разогревают народ, с целью извлечения денег из обывателей.
Ахмед Магомедов
Лучший ответ
Ветром не снесет, а метеоритом - может. Но даже если не снесло, нету пока такого мощного телескопа, который бы даже с орбиты луны увидел этот флаг (ну или даже отстатки модулей и тп. Да и даже если есть, никто не станет выделять средства на такой бесполезный проект. Колонизация луны и то перспективнее.
Нормальные люди об этом неспорят, есть достижения которые принадлежат всему человечеству,
спорят недоделанные неучи и журналюги для пиару
Tatyjana Tronza
Американцев там не было а флаг можно было бы установить роботом, но так как они не хотят давать координаты места высадки значит его там еще и нет.
А никто из людей способных на рассмотрение флага в телескоп (хотя с учетом его размеров, это Хаббл поворачивать придется? ) не задается этим вопросом.
Об этом спорят те же люди, что до сих пор спорят о кругах на полях и о том, не откроет ли коллайдер туннель в другое измерение.
Обыватели не вдовающиеся в подробности.. .

Насчет атмосферы - а кто сказал, что его снесло ВЕТРОМ? Как раз из-за отсуствия атмосферы там очень хорошо падают шальные метеориты например.
Картографирование Луны идет с меньшим расширением. Никому не нужна карта луны с точностью до полуметра...
Настя Ильченко
есть японское космическое агентство JAXA, аналог NASA, и еще пару лет назад в интернете выкладывали видео.

полета спутника этого агенства над Луной.

Вообщем кому надо - тот давно и так все знает.
Ольга Гоф
Это невозможно.... просто поверь....
да пусть говорят, надо же им чемто гордится
Lilia Braun
Флаг инопланетяне сорвали-это их территория!
Andrey Skrobot
Американцы не высаживались на Луну кадры сфабрикованы, они были на Луне но не ходили по ней. Они проводили эксперементы на Мартышках, иненно их обучали ставить флаг, в процессе измучали до смерти кучу животных об этом передача была, рассекретили эти эксперементы объяснили все: Американцы были на Луне но возможности снять это не было, были пролохие условия поэтому в Голливуде сныли Луну: ) А Мартышки поставили флаг: ) Американцы не прыгали по Луне как на съемках, это не возможно слишком присковано, могли оборваться трубки, они прыгали слишком резво, и поэтому русские усомнились и начали копать:)
ТАК.. . Счас для всех особо умных.... Американцы высаживались на невидной стороне луны, которая никогда не видна с Земли (не считая либраций) . в принципе думаю с Сатурна например можно будет, если очень постараться.
з. ы. насколько я осведомлен окололунных спутников сейчас нет (или они есть, но бесполезны).
Крестовый Я
Об этом сейчас могут спорить только бабушки на лавочках, уже весь мир знает что на луне америкосов отродяся небыло. А на счет флага, даже если бы он там был его бы снесло бы оттуда