Естественные науки
нашествие монголо татар на Русь
Распишите подробно Вашу версию того, что произошло во время нашемтвия монголо-татар на Русь. возможно подойдёт версия бушкова ?..
Дорогая Елизавета Никольская, к сожалению История была переписана, татаро-монгольское иго - это кровавое крещение Руси.
Кто не хотел принимать христианство убивали и было убита около миллиона людей, причём убивали свои же собственный народ ((( Это правда, которую стараются умалчивать...
На самом деле об этом знают многие, просто вопрос не уместный для нашей политики.
Даже группа "АРИЯ" посветила этому песню под названием "Крещение Огнем" (2003)
________________нашествие монголо-татар на Русь - НЕ БЫЛО______________
Посмотрел Бушкова
http://lurkmore.to/Татаро-монгольское_иго#.D0.92.D0.B5.D1.80.D1.81.D0.B8.D1.8F_.D0.91.D1.83.D1.88.D0.BA.D0.BE.D0.B2.D0.B0
Суть его мнения - мол, сами на себя нашли, чтобы насадить тиранию.
Какая-то логика у него есть, думаю, процента два. Потому что действительно, киевское государство исчерпало себя, разлагалось. И эта разлагающаяся масса должна была испытать агонию тирании. Ну, примерно как сейчас.
Но это было бы в условиях изоляции киевского государства от окружающего мира, а этой изоляции не было. Поэтому разлагающиеся государства не предоставлены сами себе, а оккупируются соседями. Это практически всегда так.
В те времена на планете случилось глобальное потепление (средневековый климатический оптимум), которое размножило население холодных регионов, - скандинавии и, чуть позже, монголии. Соответственно, было два нашествия.
Сначала скандинавов (викингов-варягов) на Европу. Они, кстати, и основали (?) древнюю русь. Потом монголов на азию и часть восточной европы (это и есть "иго")
как бы
возможно это была гражданская война и никакого нашествия не было ибо куда они испарились не оставив даже следа... свидетельство тому- картина битвы написанная с натуры..
я такую незнаю!!! вы сможите мне ответить пачему русь платила мзду манголо татарам???
Я луче в кратце) Приехали на Русь дядькии сказали
типа "мы кантралиравать будем ваш бизнес а вы нам
деньги платить будите" хто низахател отгрёб и сиравно
начал плотить. Приежал дядька .забирал ригулярно бабки
и всё иго, не оставившее генетического следа )
- - --
А московиты так те и вовсе покорешились с ними и начали
купола золотом обделывать)
- - ---
К новгородцам осенью по бездарожью не смагли добрацца,
но новгародцы сами по весне, не дожидась звездюлей ,
бабки начали плотить етим "монголо-татарам".
- - --
купола золотом обделывать)
- - ---