Естественные науки
Самые лучшие учёные живут и работают в России?
Самые лучшие ученые живут по всему миру. Но то что у многих из них русские корни это факт.
Угу. Самые лучшие работают в России. На лучшем в мире оборудовании. И получают больше, чем на Западе.
Только те, которые почему-то не смогли уехать.
Зато скоро в России, вероятно, будут жить самые лучшие попЫ...
самые ленивые остались в россии
ПОКА ещё - ДА!!!
Maria Fisenko
И хде это вы, мадам, нашли, будто я одни колы за оценки ответов выставляю?
И сваливают за бугор тоже.
Как известно, любое новое открытие уже было сделано советскими учеными 20 (30\40) лет назад.
Вопрос некорректен, ибо не задан критерий лучшести.
Конечно! А еще в Америке, Англии, швеции - дальше продолжать?
Где ж взять такую статистику? Мне кажется, что нет.
Как вам такой критерий: нобелевские премии по физике, самой фундаментальной из наук, по аоторым присуждается эта премия, были присуждены российским ученым в 1958, 1962, 1964, 1978, 2000, 2003 годах.
Премия присуждается с 1901 года ежегодно. Итого 6 из более 100.
На мой взгляд - не густо для страны, первой запустившей спутник.
критерий по нобелевским результатам самый правильный, и 6 русских из 100 всех лауреатов, говорит о том, что гордиться нам, собственно, нечем. Но это не потому что русские глупы, а потому что Российская Академия наук не допускает инакомыслия вне ее догм.
В России всё самое лучшее, только капиталюги, мрази, всё опоганили.
Лучшие русские ученые работают за рубежом